Tuesday 22 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

ঢাকা-১৫: ধানের শীষ পেলেন শফিকুল, শফিকুর রহমানের প্রতীক দাঁড়িপাল্লা

‎স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৫:৪৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: আসন্ন গণভোট ও ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ঢাকা-১৫ আসনে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (২১ জানুয়ারি) সকাল ১০টার পর থেকে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচনি প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট (ইটিআই) ভবনে রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় থেকে এই প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়।

ঢাকা-১৩ ও ১৫ আসনের রিটার্নিং কর্মকর্তা এবং আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা মো. ইউনুচ আলী আনুষ্ঠানিকভাবে প্রার্থীদের হাতে প্রতীকের তালিকা তুলে দেন।

‎ঢাকা-১৫ আসনের প্রার্থীদের চূড়ান্ত প্রতীক

  • ধানের শীষ: শফিকুল ইসলাম খান (বিএনপি)
  • দাঁড়িপাল্লা: ডা. শফিকুর রহমান (বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী)
  • লাঙ্গল: সামসুল হক (জাতীয় পার্টি-জাপা)
  • কাস্তে: আহাম্মদ সায়েদুল হক (বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি)
  • একতারা: মোবারক হোসেন (বাংলাদেশ সুপ্রিম পার্টি)
  • মোটরগাড়ি: মোহাম্মদ আশফাকুর রহমান (বাংলাদেশ জাসদ)
  • প্রজাপতি: নিলাভ পারভেজ (আমজনতার দল)
  • ‎‎কলম: খান শোয়েব আমান উল্লাহ (জনতার দল)

প্রতীক বরাদ্দ শেষে রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. ইউনুচ আলী সংবাদমাধ্যমকে বলেন, “অত্যন্ত শান্তিপূর্ণ পরিবেশে এবং কোনো প্রকার অসংগতি ছাড়াই প্রতীক বরাদ্দ সম্পন্ন হয়েছে। প্রার্থীরা আমাদের আশ্বস্ত করেছেন যে তারা নির্বাচনি আচরণবিধি মেনে চলবেন।”

বিজ্ঞাপন

প্রতীক পাওয়ার পর প্রার্থীরা জানান, বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) সকাল থেকেই তারা আনুষ্ঠানিক প্রচারণায় নামবেন। রিটার্নিং কর্মকর্তা সব প্রার্থীকে শান্তপূর্ণ পরিবেশ বজায় রেখে প্রচারণা চালানোর আহ্বান জানান।

‎উল্লেখ্য, আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি দেশের অন্যান্য আসনের মতো ঢাকা-১৫ আসনেও জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ ও গণভোট অনুষ্ঠিত হবে।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর