Thursday 21 Aug 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

অস্ট্রেলিয়ায় চার দিনের ম্যাচের জন্য বাংলাদেশ ‘এ’ দল ঘোষণা

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
১৭ আগস্ট ২০২৫ ২২:২৫ | আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫ ০১:৪৫

এই মুহূর্তে অস্ট্রেলিয়ায় ডারউইনে টপ অ্যান্ড টি-টোয়েন্টি খেলছে বাংলাদেশ ‘এ’ দল। এই টুর্নামেন্ট শেষে অস্ট্রেলিয়ার রাজ্য দল সাইথ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে একটা চার দিনের ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশের তরুণরা। সেই ম্যাচটার জন্য দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

অনেকদিন ধরে নিয়মিত ‘এ’ দলকে নেতৃত্ব দিয়ে আসা নুরুল হাসান সোহান নেই এই দলে। তার বদলে নেতৃত্ব দেওয়া হয়েছে উইকেটরক্ষক ব্যাটার মাহিদুল ইসলাম অঙ্কনকে। ঘোষিত ‘এ’ দলে আছেন জাতীয় দলের বেশ কয়েকজন ক্রিকেটার।

জাতীয় দলে খেলা মাহমুদুল হাসান জয়, সাইফ হাসান, শাহাদাত হোসেন দিপু, ইয়াসির আলি রাব্বি, নাঈম হাসান, হাসান মাহমুদদের মতো ক্রিকেটারদের রাখা হয়েছে দলে। ঘরোয়া ক্রিকেটে দারুণ পারফর্ম করা পেসার মোহাম্মদ এনামুল হককে রাখা হয়েছে স্কোয়াডে।

বিজ্ঞাপন

সাউথ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে চার দিনের ম্যাচটা শুরু হওয়ার কথা রয়েছে আগামী ২৮ আগস্ট।

বাংলাদেশ ‘এ’ দল:

মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন (অধিনায়ক), সাইফ হাসান, ইফতেখার হোসেন, মাহমুদুল হাসান জয়, শাহাদাত হোসেন দিপু, অমিত হাসান, ইয়াসির আলী রাব্বি, রাকিবুল হাসান, নাঈম হাসান, হাসান মুরাদ, রিপন মণ্ডল, মুসফিক হাসান, মোহাম্মদ এনামুল হক ও হাসান মাহমুদ।

সারাবাংলা/এসএইচএস

বাংলাদেশ ‘এ’

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর