Monday 02 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পাকিস্তানের বিপক্ষে দুই ভাগে সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:৪৮

আগামী বছর মার্চের মাঝামাঝি সময়ে একটি পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসার কথা ছিল পাকিস্তান ক্রিকেট দলের। তবে এই সূচিতে কিছুটা পরিবর্তন আসছে। একবারে নয়, দুই বার এসে বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের ম্যাচগুলো খেলবে পাকিস্তান।

পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) সূচি পরিবর্তনের কারণে বাংলাদেশ সিরিজের সূচিতে এই পরিবর্তনের প্রস্তাব দিয়েছে পাকিস্তান।

৮ মার্চ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শেষ হওয়ার পরপরই প্রথম ধাপে বাংলাদেশ সফরে এসে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে চায় পাকিস্তান। এরপর দেশে ফিরে পিএসএল খেলার পর আবার বাংলাদেশে এসে দুটি টেস্ট খেলতে চায় পাকিস্তান। পাকিস্তানের এই প্রস্তাবে বাংলাদেশও আপত্তি তোলেনি।

বিজ্ঞাপন

আজ বৃহস্প্রতিবার (১৮ ডিসেম্বর) সাংবাদিকদের এমন কথাই বলেছেন বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান নাজমুল আবেদীন ফাহিম।

তিনি বলেন, ‘পিএসএলের কারণে পাকিস্তান সিরিজের সময় পরিবর্তন করতে হচ্ছে। টুর্নামেন্টের আগে পরে দুই ভাগে সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ-পাকিস্তান।’

পাকিস্তান দলের এই সফরটি আইসিসির ফিউচার ট্যুর প্রোগ্রাম এফটিপি’র আওতায়। দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজটি আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ।

সারাবাংলা/এসএইচএস
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর