Sunday 22 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ইতিহাস গড়ার অপেক্ষায় নাঈম শেখ

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:৪০

৫১১ রান করে আসরের সর্বোচ্চ স্কোরার নাঈম শেখ

বিপিএলে কী দারুণ ছন্দেই না আছেন নাঈম শেখ। খুলনা টাইগার্সের হয়ে ১৩ ইনিংসে ব্যাট করে তিন ফিফটি আর এক সেঞ্চুরিতে ৪৯২ রান;  টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক এই বাঁহাতি ব্যাটার। তার সাথে দলও উড়ছে বিপিএলে। গতকাল এলিমিনেটরে রংপুর রাইডার্সকে ৯ উইকেটে হারিয়ে নিশ্চিত করেছে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার।

সেই ম্যাচে ৪৮* রান করে দলের জয়ে দারুণ অবদান নাঈমের। ম্যাচ জেতানো ইনিংসের পথে ছাড়িয়ে গেছেন ৪৮৫ রান করা ঢাকা ক্যাপিটালসের ওপেনার তানজিদ হাসান তামিমকে। অবশ্য এখানেই থামতে চাইবেন না নাঈম, কারণ তার সামনে রয়েছে ইতিহাসের হাতছানি। আর মাত্র ৬৭ রান করলেই বিপিএলের এক মৌসুমে সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক হয়ে যাবেন তিনি। ছাড়িয়ে যাবেন ২০১৯-১৯ মৌসুমে দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যাটার রাইলি রুশোর গড়া ৫৫৮ রানের রেকর্ড।

বিজ্ঞাপন

সেবার এক সেঞ্চুরি ও পাঁচ ফিফটিতে রংপুর রাইডার্সের হয়ে ব্যাট হাতে দারুণ সময় কাটিয়েছিলেন রুশো। বাঁহাতি এই প্রোটিয়ার আশেপাশে গিয়েছিলেন কেবল বাংলাদেশের নাজমুল হোসেন শান্ত। ২০২২-২৩ মৌসুমে ১৫ ইনিংসে ব্যাট করে পাঁচ ফিফটিতে ৫১৬ রান করে আসরের সর্বোচ্চ স্কোরার হয়েছিলেন এই বাঁহাতি ব্যাটার।

এখন পর্যন্ত বিপিএলের এক আসরে ৫০০ রানের বেশি করতে পেরেছেন কেবল রুশো আর শান্তই। আর ৮ রান করলেই তৃতীয় ব্যাটার হিসেবে এই রেকর্ডে নাম লেখাবেন নাঈম।

আগামীকাল সন্ধ্যা ৬.৩০ মিনিটে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে চিটাগং কিংসের বিপক্ষে মাঠে নামছে নাঈমদের খুলনা টাইগার্স। সেই ম্যাচে রুশোর রেকর্ড ভেঙে দেয়ার সুযোগ নাঈমের সামনে তো থাকছেই, ফাইনালে উঠতে পারলে নিজেকে হয়তো নিয়ে যেতে পারবেন আরও দূরে।

সারাবাংলা/জেটি
বিজ্ঞাপন

চকরিয়ায় ৪ ছিনতাইকারী গ্রেফতার
২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০৮:৪২

পুকুর কেটে ‘পুকুর চুরি’, কমছে কৃষিজমি!
২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০৭:৫৬

আরো