Thursday 24 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

মোদিবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আখতারকে অব্যাহতি

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২১:৩৪

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন।

ঢাকা: মোদিবিরোধী আন্দোলনের মামলায় পাঁচ বছরের আইনি লড়াইয়ের পর ডাকসুর সাবেক সমাজসেবা সম্পাদক ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ও এনসিপির যুগ্ম সদস্য সচিব আকরাম হোসেনকে অব্যাহতি দিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) ১৯৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইন এর ১৫(৩) ধারার মামলায় শুনানিতে সন্তুষ্ট হয়ে আদালত অব্যাহতি দেন। এ সময় আসামি পক্ষে অব্যাহতির আবেদন শুনানি করেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মো. মুজাহিদুল ইসলাম ও মো. আবদুল্লাহ আল ফারুক প্রমুখ।

মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০২১ সালের ১৩ এপ্রিল ডাকসুর সাবেক সমাজসেবা সম্পাদক আখতার হোসেন অসুস্থ শরীর নিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষ্যে গরীব-দুঃস্থদের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করার সময় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তাকে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারের সামনে থেকে গ্রেফতার করে।

বিজ্ঞাপন

শাহবাগ থানায় ২৫(০৩)২১ মামলায় গ্রেফতার থাকা অবস্থায় ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশে আগমনের বিরুদ্ধে ঢাকার জাতীয় প্রেস ক্লাবে শান্তিপূর্ণ অবস্থানকে কেন্দ্র করে দায়ের করা মামলায় একই বছরের ১৭ এপ্রিল শাহবাগ থানায় গ্রেফতার দেখিয়ে পাঁচদিনের রিমান্ড আবেদন করা হয়।

সারাবাংলা/এফএন/পিটিএম
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর