Thursday 29 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

পাবনা মানসিক হাসপাতালের শয্যা সংখ্যা বৃদ্ধি করা হবে: সচিব

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭:৪৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পাবনা: ‘দেশের মানসিক রোগীদের জন্য দেশের একমাত্র বিশেষায়িত হাসপাতাল পাবনা মানসিক হাসপাতালের মান উন্নয়নে বর্তমান সরকার জোর চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। হাসপাতালটির বর্তমান শয্যা সংখ্যা ৫০০ থেকে এক হাজারে বৃদ্ধি করা এবং অভিজ্ঞ চিকিৎসক নিয়োগসহ হাসপাতালের মান উন্নয়নের জন্য একটি বৃহত্তর প্রকল্প গ্রহণ করা হবে যা আগামী একনেকে উপস্থাপন করা হবে,’—বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের সচিব মো. সাইদুর রহমান।

শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে পাবনা মানসিক হাসপাতাল পরিদর্শনকালে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, ‘জাতীয় মানসিক ইনস্টিটিউট আছে কিন্তু অবকাঠামোগতভাবে রোগীর থাকার পরিবেশের দিক এই হাসপাতালটি একটু ভিন্ন রকম। এটাকেই মূল হাসপাতাল হিসেবে আমরা মনে করি। দীর্ঘদিন ধরে কার্যক্রম পরিচালনা হলেও আলোর মুখ দেখেনি এটি। আমরা ডিপিবি পাঠিয়েছি। অনেকগুলো বিষয়ে এখানে যোগ হবে। এতে সব ধরনের ভবন, সব ধরনের ডিপার্টমেন্ট, সিনিয়র ডাক্তার নিয়োগ দেওয়া হবে।’

বিজ্ঞাপন

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন—স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের মহাপরিচালক প্রফেসর ডা. আবু জাফর, জেলা সিভিল সার্জন আবুল কালাম আজাদ, মানসিক হাসপাতালের পরিচালক হেলান উদ্দিন আহমেদসহ বিভিন্ন দফতরের কর্মকর্তারা।

সারাবাংলা/এসডব্লিউ
বিজ্ঞাপন

আরো