Monday 02 November 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

যশোরে ৬ দফা দাবিতে রেল অবরোধ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৩ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৬:২৫

যশোর: পদ্মাসেতু রেল প্রকল্পের উদ্বোধনী দিনে বেনাপোল-যশোর-নড়াইল-ঢাকা রুটে দুটি ট্রেন চালু করাসহ ছয় দফা দাবিতে রেল অবরোধ কর্মসূচি পালন করে যশোরবাসী।

মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) দুপুর ১টা থেকে আড়াইটা পর্যন্ত অবরোধ কর্মসূচি পালিত হয়। এ সময় বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-আন্দেদালনের নেতৃবৃন্দ, সাধারণ শিক্ষার্থীরা নানা স্লোগান দিয়ে অবরোধে অংশ নেন।

বেনাপোল থেকে ছেড়ে আসা যশোর হয়ে ঢাকাগামী ট্রেনটি অবরোধ করেন তারা। বর্তমানে চালু থাকা বেনাপোল-ঢাকা ট্রেনটি যমুনা সেতু হয়ে ৮ থেকে ১০ ঘণ্টা সময় নিয়ে ঢাকায় যায়। অথচ যশোর নড়াইল হয়ে পদ্মা সেতু দিয়ে ঢাকা গেলে ৩ ঘণ্টায় ঢাকা যাওয়া যাবে। দিনের কাজ দিনেই শেষ করে সহজে কর্মমুখি মানুষ রাতেই যশোর ফিরতে পারবেন।

বিজ্ঞাপন

আন্দোলনকারীরা জানান, পদ্মা সেতু প্রকল্পে যশোর-ঢাকার কথা বলা হলেও যশোর থেকে ২৫ কিলোমিটার দূরে পদ্মবিল স্টেশন থেকে যশোরের মানুষকে ঢাকা যেতে হয়। এতে রেল প্রকল্প প্রকৃত অর্থে যশোরের মানুষের কল্যাণে আসবেনা, সুবিধা বঞ্চিত হবে। এ জন্যে দীর্ঘ দিন যশোরের মানুষ পদ্মা সেতু হয়ে যশোর ঢাকার দুটি ট্রেনের দাবি জানিয়ে আসছিল। যে কারণে যশোর রেল স্টেশনে রেল অবরোধ কর্মসূচি পালন করে তারা।

পরে জেলা প্রশাসক মো. আজাহারুল ইসলামের আশ্বাসে আড়াইটার দিকে অবরোধ প্রত্যাহার করে নেয় আন্দোলনকারীরা।

সারাবাংলা/এসআর