Sunday 27 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সমালোচনা / অবরোধে মুমূর্ষু রোগীর বাহন আটকে দেওয়ার অভিযোগ তিতুমীর শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৯:০৯

ঢাকা: বিশ্ববিদ্যলয় নামকরণের দাবিতে বেশ কিছুদিন ধরেই রাজধানীতে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা। আর এটি নিয়ে সারা দেশ জুড়েই পক্ষে-বিপক্ষে চলছে আলোচনা ও সমালোচনা। আর সমালোচনা আরও ছড়িয়ে গেল আন্দোলনে সড়ক-রেলপথ অবরোধ চলাকালীন সময়ে এক মুমূর্ষু রোগীর বাহন আটকে দেওয়ায়।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) এ রকম ভিডিও সামাজিক মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে।

ভিডিওতে দেখা যায়, সড়কে আটকে আছে অনেক যানবাহন। একটি অ্যাম্বুলেন্স থেকে এক মুমূর্ষু রোগীকে স্ট্রেচারে করে নামিয়ে সড়কের ফুটপাত দিয়ে জরুরিভাবে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।

ফেসবুকে ভিডিও পোস্ট করে আশরাফ উদ্দিন নামের একজন লিখেন, “মুমূর্ষু রোগীকে ভর্তি করতে হবে দ্রুত। তাও ছাড়ল না অ্যাম্বুলেন্স…। আহারে আন্দোলন।”

বিজ্ঞাপন

সালেহ উদ্দিন নামের আরেকজন লেখেন, “দুর্ভাগ্য এ জাতির। হরতাল অবরোধের আওতামুক্ত অ্যাম্বুলেন্সসহ জরুরি সেবা। যারা এটা জানে না, মানে না, তারা আবার বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্টিফিকেট চায়!”

এদিকে, আজ মহাখালী রেলগেট এলাকায় রেলপথ অবরোধ করেছেন সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা। সরকারি তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের দাবিতে বেশ কয়েকমাস ধরে আন্দোলন করে আসছিলেন প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষার্থীরা। এই দাবিতে মিছিল, সড়ক-রেলপথ অবরোধ, স্মারকলিপি প্রদান, ক্লাস বর্জনসহ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করছেন তারা।

সারাবাংলা/এমএইচ/আরএস
বিজ্ঞাপন

আরো