Friday 23 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কড়াইল বস্তিতে ড্যাবের ফ্রি চিকিৎসা ক্যাম্প উদ্বোধন

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৩ জানুয়ারি ২০২৬ ১১:১৯ | আপডেট: ২৩ জানুয়ারি ২০২৬ ১১:২০

কড়াইল বস্তিতে ফ্রি চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে

ঢাকা: রাজধানীর বিটিসিএল আনসার ক্যাম্প, কড়াইল বস্তিতে ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব) এর আয়োজনে মাসব্যাপী কিডনি রোগীদের ফ্রি চিকিৎসা ও ওষুধ বিতরণের ক্যাম্প উদ্বোধন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের জন্মবার্ষিকী মাসব্যাপী এই ক্যাম্পের উদ্বোধন করে ড্যাব।

এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ড্যাব কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ডা. হারুন আল রশিদ, বিশেষ অতিথি উপস্থিত ছিলেন মহাসচিব ডা. জহিরুল ইসলাম শাকিল, কোষাধ্যক্ষ ডা. মো. মেহেদী হাসান, সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অধ্যাপক ডা. খালেকুজ্জামান দিপু, ড্যাবের সহ-সভাপতি ডা. আবু সায়েম, যুগ্ম মহাসচিব ডা. মো. ফরহাদ হাসান চৌধুরী, ডা. জিয়াউর হক জিয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক ডা. গালিব হাসান প্রিতম, ডা. আব্দুল রাজ্জাক, ডা. জিল্লুর রহমান, ডা. আল আমিনসহ ড্যাব কেন্দ্রীয় কমিটির নেতৃবৃন্দরা।

বিজ্ঞাপন

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন, বিশিষ্ট কিডনি রোগ বিশেষজ্ঞ ও ড্যাব কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-আপ্যায়ন বিষয়ক সম্পাদক সহযোগী অধ্যাপক ডা. শাহ নেওয়াজ দেওয়ান।

ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে প্রথমদিন প্রায় ৪০০ থেকে ৫০০ কিডনি রোগীদের চিকিৎসা প্রদান ও পরামর্শ দেওয়া হয় এবং কম্বল বিতরণ করা হয়। বিএনপি’র ৩১ দফার অন্যতম দফা হচ্ছে স্বাস্থ্য খাত। বিএনপি’র নির্বাচনি ইশতেহার স্বাস্থ্য খাতে কিডনি রোগীদের দীর্ঘমেয়াদি চিকিৎসার কথা বিবেচনা করা হয় এবং ভবিষ্যতে কিডনি রোগীদের সুলভ মূল্যে ওষুধ বিতরণ, কিডনি রোগের মতো দুরারোগ্য এবং ব্যয়বহুল রোগের চিকিৎসা সরঞ্জামাদি এবং অন্যান্য সুবিধা দেওয়া হবে।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর