Tuesday 22 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

বিদ্যুৎবিহীন ভোটকেন্দ্রে জরুরি ভিত্তিতে সংযোগের নির্দেশ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৫ জানুয়ারি ২০২৬ ১০:০৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‎‎‎ঢাকা: আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে সামনে রেখে সারা দেশের ৩২৫টি ভোটকেন্দ্রে বিদ্যুৎ সংযোগ না থাকায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এসব কেন্দ্রে জরুরি ভিত্তিতে বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়ার জন্য বিদ্যুৎ বিভাগকে নির্দেশ দিয়েছে সাংবিধানিক এ সংস্থাটি।

‎রোববার (৪ জানুয়ারি) নির্বাচন কমিশন সচিবালয় থেকে বিদ্যুৎ বিভাগের সিনিয়র সচিবকে এ সংক্রান্ত একটি চিঠি পাঠিয়ে জরুরি ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে।

‎বিদ্যুৎ সচিবকে পাঠানো চিঠিতে ইসি উল্লেখ করেছে, এবারের নির্বাচনে মোট ভোটকেন্দ্র ৪২ হাজার ৭৬১টি। সুষ্ঠু ও স্বচ্ছ নির্বাচন পরিচালনার স্বার্থে প্রতিটি কেন্দ্রে বিদ্যুৎ সংযোগ থাকা বাধ্যতামূলক।

‎বিশেষ করে সিসিটিভি ক্যামেরার মাধ্যমে মনিটরিং এবং প্রয়োজনীয় ক্ষেত্রে ইভিএম ব্যবহারের জন্য বিদ্যুতের কোনো বিকল্প নেই। অবশিষ্ট ৩২৫টি কেন্দ্রে দ্রুত সংযোগ দিয়ে ভোটের পরিবেশ নিশ্চিত করার জন্য নির্দেশনায় তাগিদ দেওয়া হয়েছে।

‎জানা গেছে, মাঠ পর্যায়ের শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি পর্যালোচনায় এই বিদ্যুৎহীন কেন্দ্রগুলোর তথ্য উঠে আসে।

বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন

নতুন জুটিতে আবারও ‘হঠাৎ বৃষ্টি’
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১৯:৫০

আরো

সম্পর্কিত খবর