Thursday 05 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সরকারের ঊর্ধ্বতনরা চড়বেন প্রায় কোটি টাকার গাড়িতে!


১৭ ডিসেম্বর ২০১৯ ১১:৩১ | আপডেট: ১৭ ডিসেম্বর ২০১৯ ১৪:০৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: সরকারের এক ও দুই নং গ্রেডের কর্মকর্তাদের জন্য গাড়ি হবে প্রায় কোটি টাকা মূল্যের। এক নির্দেশনায় বলা হয়েছে, এই দুই গ্রেডের কোনো সরকারি কর্মকর্তা  ৯৪ লাখ টাকার গাড়ি পাবেন।

বিভিন্ন মন্ত্রণালয়, বিভাগ, অধিদফতর, পরিদফতরে যারা রয়েছেন তারাই এ সুবিধা পাবেন। অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে যুগ্ম সচিব হাবিবুন নাহারের সই করা নির্দেশনাটি জারি করা হয় গত সপ্তাহে।

এতে বলা হয়েছে, বিভিন্ন কোম্পানির কার, জিপ, পিকআপ, মাইক্রোবাস, মোটরসাইকেল, অ্যাম্বুলেন্স, কোস্টার মিনিবার (এসি ও ননএসি) ও ট্রাকের বাজারদর বিবেচনা করে যানবাহনের নতুন মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে। সে অনুযায়ী সরকারের কর্মচারীদের ব্যবহারের জন্য সর্বোচ্চ ৪৪ লাখ টাকার মাইক্রোবাস, ৪৪ লাখ টাকার অ্যাম্বুলেন্স, ৩৫ লাখ টাকার প্রাইভেট কার, ২৮ লাখ টাকার পিকআপ, ১ লাখ ৪০ হাজার টাকার মোটরসাইকেল, ৬৯ লাখ টাকার শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত মিনিবাস, ৪২ লাখ ২৯ হাজার টাকার বাস, ৩৯ লাখ টাকার ৫ টনের ট্রাক, ৩১ লাখ ৭৫ হাজার টাকার ৩ টনের ট্রাক কিনতে পারবে সরকারের দফতরগুলো।

বিজ্ঞাপন

এছাড়া গ্রেড ১ ও ২-এর কর্মচারীরা ৯৪ লাখ টাকার জিপ এবং গ্রেড তিন পর্যায়ের কর্মচারীদের জন্য ৫৭ লাখ টাকার জিপ কেনা যাবে।

রেজিস্ট্রেশন, শুল্ক, করসহ গাড়ির দাম নির্ধারণ করেই নতুন এই নির্দেশনা দিলো অর্থ মন্ত্রণালয়।

কোটি টাকার গাড়ি সরকারের কর্মকর্তা