Monday 11 May 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

রাজবাড়ীতে ইউনিয়ন আ.লীগের সভাপতি গ্রেফতার

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৭ আগস্ট ২০২৫ ২৩:৪৯

বসন্তপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. আব্দুল মান্নান মিয়া। ছবি: সংগৃহীত

রাজবাড়ী: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা ও গুলিবর্ষণের মামলায় বসন্তপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের (কার্যক্রম নিষিদ্ধ) সভাপতি মো. আব্দুল মান্নান মিয়াকে (৬৫) গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বুধবার (২৭ আগস্ট) সন্ধ্যা পৌনে ৭ টার দিকে সদর উপজেলার বসন্তপুর রেলগেট এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

আব্দুল মান্নান মিয়া সদর উপজেলার বসন্তপুর ইউনিয়নের বড় ভবানীপুর গ্রামের মৃত আ. মালেক মিয়ার ছেলে। সে বসন্তপুর ইউনিয়ন কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের সভাপতি।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট বেলা সাড়ে ১২ টার দিকে ১০০/১৫০ জন শিক্ষার্থীরা গোয়ালন্দ মোড়ে অবস্থান করে শান্তিপূর্ণভাবে কোটা আন্দোলনের স্লোগান দিচ্ছিলেন। এ সময় আওয়ামী সন্ত্রাসীরা গোয়ালন্দ মোড়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে আন্দোলনরত শিক্ষার্থী, অভিভাবক, শিক্ষক ও সাধারণ জনগণের ওপর দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আক্রমণ করে এবং আগ্নেয়াস্ত্র দিয়ে এলোপাতাড়ি গুলি ছুড়তে থাকে। এতে জুবাইদা ইসলাম সোহানা, তুষার পাটোয়ারী, সান সরদার, ত্রিয়াশা, আয়েশা, সিনথিয়া, আসমা খাতুন, তাওহিদ রাব্বি, মুন্না, বিল্লাল হোসাইনসহ আরও অনেকে গুলিবিদ্ধ ও আহত হন। এর পর আসামিরা ৮/১০টি ককটেল বিস্ফোরণ ঘটালে সেখানেও কয়েকজন শিক্ষার্থী আহত হন।

বিজ্ঞাপন

পরে গত বছরের ২ সেপ্টেম্বর শিক্ষার্থী জিসান খান বাদী হয়ে ১৪ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত ১০০/১৫০ জনকে আসামি করে সদর থানায় মামলা দায়ের করেন।

রাজবাড়ী সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মাহমুদুর রহমান বলেন, ‘শিক্ষার্থী জিসান খানের দায়ের করা মামলায় বসন্তপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুল মান্নান মিয়াকে তদন্তে প্রাপ্ত আসামি হিসেবে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাকে আদালতে পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে।’

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর