Thursday 29 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকায় জামায়াতের মহিলা সমাবেশ স্থগিত

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২৯ জানুয়ারি ২০২৬ ১৮:৪৫ | আপডেট: ২৯ জানুয়ারি ২০২৬ ১৯:০১

জামায়াতে ইসলামীর মহিলা বিভাগ। ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে পূর্বঘোষিত ৩১ জানুয়ারির নারী সমাবেশ স্থগিত করেছে জামায়াতে ইসলামীর মহিলা বিভাগ।

বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) বিকেল ৫ টার দিকে দলটির মহিলা শাখার ফেসবুক পেইজে এ সমাবেশের স্থগিতের ঘোষণা করে। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রচারে অংশ নিতে গিয়ে সারাদেশে নারী নেতা-কর্মীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে ঢাকায় সমাবেশের ডাক দিয়েছিল জামায়াতের মহিলা শাখা।

উল্লেখ্য, শনিবার (৩১ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টায় রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এই প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।

জামায়াতে ইসলামীর ইতিহাসে এই প্রথমবারের মতো নারী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা বাধ্য হয়ে প্রকাশ্যে প্রতিবাদ সমাবেশের আয়োজন করছেন বলে জানিয়েছিলেন দলটির নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) রাজধানীর মগবাজারে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি ঘোষণা দিয়েছিলেন।

সেদিন সংবাদ সম্মেলনে ডা. তাহের সতর্ক করে বলেছেন, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের কর্মসূচিতেও যদি সমস্যার সমাধান না হয়, তবে আমাদের মহিলা শাখার পক্ষ থেকে আরও কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে। প্রয়োজনে ১১ দলীয় জোটের পক্ষ থেকেও আমরা রাজপথে বড় ধরনের কর্মসূচি দিতে বাধ্য হব। আপাতত আমরা মহিলা শাখার কর্মসূচি ঘোষণা করছি যাতে সরকারের শুভ বুদ্ধির উদয় হয় এবং তারা দৃষ্টিপাত করে।’

কিন্তু দুদিনের মাথায় সেই কর্মসূচি স্থগিত ঘোষণা করল তাদেরই মহিলা শাখা। বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ওম্যানস উইং নামক পেজে লেখা হয়, ‘অনিবার্য কারণ বশত: মহিলা সমাবেশটি স্থগিত করা হলো’।

সারাবাংলা/এমএমএইচ/এইচআই
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর