Tuesday 13 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

‘উপদেষ্টা পরিষদ’ গঠন করবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৪ জুন ২০২৫ ১২:৩৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নির্বাহী কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী কেন্দ্রীয় প্ল্যাটফর্ম পরিচালনার জন্য একটি ‘উপদেষ্টা পরিষদ’ গঠনের নীতিগত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে। সংগঠনটির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির এক জরুরি সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়৷

মঙ্গলবার (২৪ জুন) সকালে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মুঈনুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, উপদেষ্টা পরিষদ গঠিত হবে জুলাই বিপ্লবে নেতৃত্বদানকারী সম্মুখ সারির সমন্বয়করা, জুলাই বিপ্লবের পক্ষে অবস্থান নেওয়া শিক্ষক, বুদ্ধিজীবী, সাংবাদিক, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের সমন্বয়ে।

বিজ্ঞাপন

এছাড়া, আর্থিক স্বচ্ছতা সম্পর্কিত তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে। প্রথম কাউন্সিলের মাধ্যমে নির্বাচিত নেতৃত্ব তাদের প্রথম কার্যদিবসেই একটি আর্থিক স্বচ্ছতাবিষয়ক তদন্ত কমিটি গঠন করবে।

এই কমিটিকে সর্বোচ্চ ১৫ কার্যদিবসের মধ্যে সংশ্লিষ্ট বিষয়ে একটি শ্বেতপত্র (হোয়াইট পেপার) জমা দিতে হবে। এছাড়া প্রথম কেন্দ্রীয় কাউন্সিলের তারিখ একদিন পিছিয়ে বুধবার (২৫ জুন) নির্ধারণ করা হয়েছে।

সারাবাংলা/এফএন/এসডব্লিউ
বিজ্ঞাপন

আরো