Sunday 10 May 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

নাইজেরিয়ায় ফজরের নামাজের সময় মসজিদে গুলিবর্ষণ, নিহত ২৭

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
২০ আগস্ট ২০২৫ ০৯:০২

ফাইল ছবি

নাইজেরিয়ার উত্তরাঞ্চলের কাটসিনা রাজ্যে ফজরের নামাজের সময় এক মসজিদে সশস্ত্র হামলায় অন্তত ২৭ জন মুসল্লি নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও বেশ কয়েকজন। বুধবার (২০ আগস্ট) আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম আলা-জাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) ভোর ৪টার দিকে মুসল্লিরা ফজরের নামাজ আদায় করার সময় হামলাটি ঘটে।

গ্রামবাসীরা জানায়, স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) ভোর ৪টার দিকে মালুমফাশির এলাকার প্রত্যন্ত গ্রাম উঙ্গুয়ান মানটাউয়ের একটি মসজিদে মুসল্লিরা নামাজ পড়তে জড়ো হয়েছিলেন। তখন বন্দুকধারীরা মসজিদের ভেতরে গুলি চালায়।

তবে এখনও পর্যন্ত কোনো গোষ্ঠী এই হামলার দায় স্বীকার করেনি। তবে নাইজেরিয়ার উত্তর-পশ্চিম এবং উত্তর-মধ্য অঞ্চলে এমন হামলা প্রায়ই ঘটে। সাধারণত জমি এবং পানি নিয়ে স্থানীয় পশুপালক ও কৃষকদের মধ্যে বিভেদের জেরে এসব হামলা হয়ে থাকে।

বিজ্ঞাপন

বেনু রাজ্যের কমিশনার নাসির মুয়াজু বলেন, মঙ্গলবার এই রক্তক্ষয়ী ঘটনার পর উঙ্গুয়ান মানটাউ এলাকায় সেনাবাহিনী ও পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।