সিলেট: সিলেটের কোম্পানীগঞ্জের ভোলাগঞ্জ এলাকায় সাদাপাথর লুটের ঘটনায় তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিয়েছে জেলা প্রশাসনের তদন্ত কমিটি। বুধবার (২০ আগস্ট) দুপুরে সাত পৃষ্ঠার ওই প্রতিবেদন জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে দাখিল করেন কমিটির প্রধান ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক পদ্মাসেন সিংহ।
প্রতিবেদনে পাথর লুটে বিএনপি, আওয়ামী লীগ, জামায়াত, এনসিপিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাদের নাম যুক্ত করা হয়েছে বলে জানা গেছে। তবে প্রতিবেদনের বিস্তারিত বিষয় গণমাধ্যমে জানায়নি জেলা প্রশাসন।

সিলেট থেকে বিদায় নিচ্ছেন জেলা প্রশাসক শের মাহবুব মুরাদ
গত ১২ আগস্ট জেলা প্রশাসক শেখ মাহবুব মুরাদের নির্দেশে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন কোম্পানীগঞ্জের ইউএনও আজিজুন্নাহার ও পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আফজালুল ইসলাম। তবে ইউএনও আজিজুন্নাহারকে রাখা নিয়ে সমালোচনার মুখে পরে তাকে বদলি করা হয়।
এর আগে খনিজসম্পদ উন্নয়ন ব্যুরো সাদাপাথর লুটপাটের ঘটনায় ১ হাজার ৫০০ থেকে ২ হাজার জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়।