ঢাকা: সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্নির্ধারণের শেষ দিনে রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ফরিদপুর ও সিলেট অঞ্চলের ১৮টি আসনের ২৬২টি দাবি-আপত্তির শুনানি শুরু করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
বুধবার (২৭ আগস্ট) সকাল ১০টায় রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশনের অডিটোরিয়ামে এ শুনানি শুরু হয়। যা চলবে বিকেল ৫টা পর্যন্ত। শুনানিতে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এএমএম নাসির উদ্দিন, অন্যান্য নির্বাচন কমিশনার, ইসির সচিবসহ দাবি-আপত্তি উত্থাপনকারীরা অংশ নিয়েছেন।
এদিন সকাল ১০টা থেকে সকাল সাড়ে ১২টা পর্যন্ত রংপুরের অঞ্চলের ৪ আসন (১ পঞ্চগড়-১, ২ পঞ্চগড়-২, ১৯ রংপুর-১ ও ২৮ কুড়িগ্রাম-৪) এবং রাজশাহী অঞ্চলের ৪ আসনের (৬৩ সিরাজগঞ্জ-২, ৬৬ সিরাজগঞ্জ-৫, ৬৭ সিরাজগঞ্জ-৬ ও ৬৮ পাবনা-১) শুনানি করা হবে।
আর দুপুর ২টা ৩০ মিনিট থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ময়মনসিংহ অঞ্চলের ৩ আসন (১৩৪ টাঙ্গাইল-৬, ১৩৮ জামালপুর-২ ও ১৬১ কিশোরগঞ্জ-১) সিলেট অঞ্চলের ১টি আসন (২২৯ সিলেট-১) এবং ফরিদপুর অঞ্চলের ৬ আসনের (২১১ ফরিদপুর-১, ২১৪ ফরিদপুর-৪, ২১৯ মাদারীপুর-২, ২২০ মাদারীপুর-৩ ২২২ শরীয়তপুর-২ ও ২২৩ শরীয়তপুর-৩) দাবি-আপত্তির বিষয়ে শুনানি গ্রহণ করা হবে।
উল্লেখ্য, গত রোববার (২৩ আগস্ট) থেকে শুরু হয়েছে সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্নির্ধারণের শুনানি। যা আজ শেষ হচ্ছে। এরপর শুনানি পর্যালোচনা করে চূড়ান্ত সীমানা তালিকা প্রকাশ করবে নির্বাচন কমিশন।