Tuesday 09 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

উদ্ভাবনী আইটি সেবা নিয়ে টেক্সটেকে অংশ নিচ্ছে এক্সেনটেক

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২১:৩৯

ঢাকা: টেক্সটেক বাংলাদেশ ২০২৫ ইন্টারন্যাশনাল এক্সপোতে অংশ নিচ্ছে এক্সেনটেক পিএলসি। এক্সেনটেক এই প্রদর্শনীতে এন্টারপ্রাইজ রিসোর্স সিস্টেম-ইআরপিসহ উদ্ভাবনী ও উন্নত সমাধানগুলো প্রদর্শন করবে। এ ছাড়াও বস্ত্র ও পোশাক খাতে তথ্যপ্রযুক্তি ব্যবহারের সম্ভাবনা নিয়ে সেমিনার আয়োজন করবে প্রতিষ্ঠানটি।

মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

সেমস গ্লোবাল ইউএসএ’র আয়োজনে আগামী ১০ থেকে ১৩ সেপ্টেম্বর রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে এ প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হবে। এক্সেনটেক পিএলসির স্টলটি প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত খোলা থাকবে। দর্শনার্থীরা সরাসরি এক্সেনটেকের বিশেষজ্ঞ দলের সঙ্গে যোগাযোগ করতে ও পণ্য বা সেবা সম্পর্কে জানতে পারবেন।

বিজ্ঞাপন

বস্ত্র ও পোশাক খাতের প্রযুক্তি ও যন্ত্রপাতি নিয়ে আন্তর্জাতিক এই প্রদর্শনীর দ্বিতীয় দিন একটি সেমিনারের আয়োজন করবে এক্সেনটেক। সেমিনারের প্রতিপাদ্য ‘ফাইভ-জি, ক্লাউড অ্যান্ড বিয়ন্ড: শেপিং এ সাসটেইনেবল আরএমজি ইন্ডাস্ট্রি’। প্রদর্শনী কেন্দ্রের সেমিনার হলে ১১ সেপ্টেম্বর বিকাল ৩টা থেকে ৪টা পর্যন্ত এ সেমিনার অনুষ্ঠিত হবে।
সেমিনারে দেশের বস্ত্র ও পোশাক খাতকে টেকসই ও উদ্ভাবন-সক্ষম করে তুলতে ফাইভজি প্রাইভেট নেটওয়ার্ক, ফিক্সড ওয়্যারলেস এক্সেস (এফডব্লিউএ), ক্লাউড ও অ্যাপ্লিকেশনের ভূমিকা নিয়ে আলোচনা করবেন বিশেষজ্ঞরা।

এক্সেনটেক পিএলসির চিফ কমার্শিয়াল অফিসার আবুল কালাম মোহাম্মদ নাজমুল ইসলাম বলেন, বাংলাদেশের তৈরি পোশাক শিল্পের ভবিষ্যৎ সম্ভাবনা অন্বেষণে টেক্সটেক অনন্য একটি প্ল্যাটফর্ম। আর এক্সেনটেক দেশের শিল্প খাতে ডিজিটাল রূপান্তর, টেকসই উন্নয়ন ও উদ্ভাবনের বিশ্বস্ত অংশীদার হিসেবে ভূমিকা রাখতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

রবি আজিয়াটা পিএলসির সহযোগী প্রতিষ্ঠান এক্সেনটেক উদ্ভাবনী এন্টারপ্রাইজ সলিউশন, ক্লাউড প্ল্যাটফর্ম, অটোমেশন এবং বিজনেস অ্যাপ্লিকেশনসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলোকে সহায়তা করে থাকে।

সারাবাংলা/ইএইচটি/এসআর

আইটি সেবা উদ্ভাবনী এক্সেনটেক

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর