Friday 09 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পদ্মার এক ঢাই মাছ ১ লাখ ৪ হাজার টাকায় বিক্রি

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১০:৫৫ | আপডেট: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৩:৪৫

পদ্মা নদীতে ধরা পড়েছে ২২ কেজি ৬০০ গ্রাম ওজনের বিলুপ্ত প্রজাতির ঢাই মাছ।

রাজবাড়ী: রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া পদ্মা নদীতে ধরা পড়েছে বিলুপ্ত প্রজাতির ২২ কেজি ৬০০ গ্রাম ওজনের একটি বড় ঢাই মাছ।

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকালে জেলে জীবন হালদার দৌলতদিয়া মাছ বাজারের আনু খাঁর আড়তে মাছটি নিয়ে এলে উন্মুক্ত নিলামে বিক্রি হয়। বিশাল এই মাছটি বিক্রি হয়েছে এক লাখ ৪ হাজার টাকায়।

জানা গেছে, জীবন হালদারের ছেলে সকালে মাছটি বিক্রির জন্য দৌলতদিয়া মাছ বাজারে আনু খাঁর আড়তে নিয়ে আসেন। পরে উন্মুক্ত নিলামে মাছটি ৪ হাজার ৬০০ টাকা কেজি দরে মোট ১ লাখ ৩ হাজার ৯৬০ টাকা দিয়ে কিনে নেন স্থানীয় মাছ ব্যবসায়ী সম্রাট শাজাহান শেখ।

শাকিল-সোহান মৎস্য আড়তের মালিক সম্রাট শাজাহান শেখ জানান, ঢাই মাছটি আমি কিনেছি। বিক্রির জন্য যোগাযোগ করা হচ্ছে। ঢাই মাছ খেতে খুবই সুস্বাদু, তাই এই মাছের ব্যাপক চাহিদা।

বিজ্ঞাপন

জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. নাজমুল হুদা বলেন, পদ্মার এ ধরনের বড় আকারের ঢাই মাছ খুবই বিরল। সাধারণত এত বড় ঢাই মাছ খুবই কম দেখা যায়।

বিজ্ঞাপন

ইসিতে আপিলের শেষ দিন আজ
৯ জানুয়ারি ২০২৬ ১০:২৮

আরো

সম্পর্কিত খবর