ঢাকা: গাজীপুর মহানগরীর টঙ্গীতে রাসায়নিকের গুদামে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দুই ফায়ার ফাইটারের মৃত্যুর পর দগ্ধ বিক্রয়কর্মীর মো. আল আমিন বাবুর (২৩) মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটের নিবিড় পরিচর্যাকেন্দ্রে (আইসিইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
নিহত বাবু কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলার রতন হাওলাদারের ছেলে। তিনি পরিবারের সঙ্গে টঙ্গী রেলওয়ে কলোনি এলাকায় থাকতেন। দুই ভাই ও এক বোনের মধ্যে তিনি ছিলেন সবার বড়।
বাবুর ভাই মো. আকাশ বলেন, ‘আমার ভাই টঙ্গীর সাহারা মার্কেটের একটি রঙের দোকানে কাজ করতো। আমরা ভাইয়ের বিয়ে ঠিক হয়েছিল। শিগগিরই তার বিয়ে করার কথা ছিল। কিন্তু এর আগেই দগ্ধ হয়ে না ফেরার দেশে চলে গেল ভাই।
গত ২২ সেপ্টেম্বর বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে রাসায়নিকের গুদামে অগ্নিকাণ্ড ঘটে। তা নেভাতে গিয়ে দগ্ধ হন পাঁচজন। তাদের উদ্ধার করে ঢাকায় নিয়ে আসা হলে ফায়ার সার্ভিসের চার কর্মীকে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে এবং দোকান কর্মচারী বাবুকে ঢাকা মেডিকেলের বার্ন ইউনিটে ভর্তি করা হয়।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক বলেন, বাবুর শরীরের ৯৫ শতাংশ দগ্ধ ছিল। চিকিৎসাধীন অবস্থায় বেলা ১১টার দিকে আইসিইউতে তার মৃত্যু হয়।