Wednesday 10 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিশ্ব দৃষ্টি দিবস
ময়মনসিংহে কিশোর ও প্রতিবন্ধীদের নিয়ে মিনি ম্যারাথন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৯ অক্টোবর ২০২৫ ১৫:৩৪ | আপডেট: ৯ অক্টোবর ২০২৫ ১৬:৩৯

ম্যারাথনে হাজারো প্রতিযোগী অংশ নেয়। ছবি: সারাবাংলা

ময়মনসিংহ: ‘চক্ষু স্বাস্থ্যের কেন্দ্রবিন্দুতে জনসাধারণ: সবার জন্য দৃষ্টি, সবার জন্য যত্ন’-এই প্রতিপাদ্যে বিশ্ব দৃষ্টি দিবস উপলক্ষ্যে চক্ষু স্বাস্থ্য সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ময়মনসিংহে কিশোর-কিশোরী ও প্রতিবন্ধীদের নিয়ে মিনি ম্যারাথন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) সকালে ডা. কে. জামান বিএনএসবি চক্ষু হাসপাতালের আয়োজেনে নগরীর শিল্পাচার্য্য জয়নুল আবেদীন পার্কের বৈশাখী মঞ্চ থেকে ওই মিনি ম্যারাথন শুরু হয়।

ম্যারথনের উদ্বোধন করেন প্রতিষ্ঠানের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক জাকির হোসেন। পাঁচ কিলোমিটারের এই ম্যারাথনে হাজারো প্রতিযোগী অংশ নেয়।

বিজ্ঞাপন

পরে পাঁচটি ক্যাটাগরিতে ২৫ জন প্রতিযোগীকে পুরস্কার ও সনদ দেওয়া হয়। পাশাপাশি ফ্রি চক্ষু ক্যাম্পিং চলে। সুস্থ শরীর গঠনের পাশাপাশি দৃষ্টিশক্তির যত্ন নেওয়ার গুরুত্ব তুলে ধরাই এই আয়োজনের মূল উদ্দেশ্য বলে জানিয়েছেন আয়োজকরা।

সারাবাংলা/জিজি
বিজ্ঞাপন

আরো