Saturday 11 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

১৫ নয়, ১৭ অক্টোবর ‘জুলাই জাতীয় সনদ’ সই

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১১ অক্টোবর ২০২৫ ১৯:৫৯ | আপডেট: ১১ অক্টোবর ২০২৫ ২২:১৩

জুলাই জাতীয় সনদ ২০২৫। ফাইল ছবি

ঢাকা: জুলাই জাতীয় সনদ সই অনুষ্ঠান ১৫ অক্টোবর (বুধবার) পরিবর্তে ১৭ অক্টোবর (শুক্রবার) নির্ধারণ করা হয়েছে। জনসাধারণের অংশগ্রহণের সুবিধার্থে সাপ্তাহিক ছুটির দিনে এ অনুষ্ঠান আয়োজনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

শনিবার (১১ অক্টোবর) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন।

বৈঠক শেষে কমিশন সহ-সভাপতি অধ্যাপক ড. আলী রীয়াজ জানান, জুলাই জাতীয় সনদ সই অনুষ্ঠান একটি ঐতিহাসিক ঘটনা। আগ্রহী জনগণের অংশগ্রহণের সুবিধার্থে অনুষ্ঠানটি ১৭ অক্টোবর, শুক্রবার বিকেলে জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় অনুষ্ঠিত হবে। যদিও এর আগে কমিশনের তরফ থেকে জানানো হয়েছিল যে, ১৫ অক্টোবর বুধবার বিকেলে জুলাই সনদ সই হবে।

বিজ্ঞাপন

বৈঠকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় যে, জুলাই জাতীয় সনদ সই অনুষ্ঠানে দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও জোটের প্রতিনিধিরা অংশ নেবেন। এছাড়া, বিভিন্ন শ্রেণি ও পেশার প্রতিনিধিদের আমন্ত্রণ জানানো হবে এতে।

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের আজকের বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন- কমিশন সদস্য ড. বদিউল আলম মজুমদার, সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী ও প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মনির হায়দার।

সারাবাংলা/জিএস/পিটিএম

১৭ অক্টোবর জুলাই জাতীয় সনদ ২০২৫ সই

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর