Thursday 06 Nov 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

অন্ধত্বের ঝুঁকিতে ভাইরাল সাইমন, প্রয়োজন ১৫ লাখ টাকা

লোকাল করেসপন্ডেন্ট
৬ নভেম্বর ২০২৫ ১৭:৩২

ভাইরাল সাইমন। ছবি: সারাবাংলা

হিলি: যে শিশুর সরল হাসি, কথা ও আচরণে সোশ্যাল মিডিয়ায় হাজারো মানুষ আনন্দ পায় সেই দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটের ছোট্ট ভাইরাল সাইমন (৬) আজ অন্ধকারের পথে। সাইমনের দুই চোখই ৯০ শতাংশ ড্যামেজ। সময়মতো উন্নত চিকিৎসা না করলে সে চিরতরে দৃষ্টি হারাতে পারে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকেরা।

সাইমন উপজেলার বুলাকীপুর ইউনিয়নের বলগাড়ী এলাকার সুমন মিয়ার ছেলে। মাত্র ৬ বছরের শিশু সাইমন এখন নিজের চোখে পৃথিবীটা ঠিকমতো দেখতে পারে না। যে চোখ দিয়ে সে হাসি দেখিয়েছে, মায়া দেখিয়েছে, সবার মুখে আনন্দ ফুটিয়েছে, সেই চোখ আজ হারাতে বসেছে আলো।

চোখের এই জটিল রোগ থেকে সাইমনকে বাঁচাতে প্রয়োজন প্রায় ১৫ লাখ টাকা। কিন্তু সাইমনের পরিবার দিনমজুর শ্রেণির। দৈনিক আয়ের উপর চলে তাদের সংসার। তাদের পক্ষে এই টাকা জোগাড় করা অসম্ভব।

বিজ্ঞাপন

কান্নাজড়িত কণ্ঠে সাইমনের মা বলেন, ‘আমার বাচ্চাটা চোখে দেখতে পারবে না, এটা ভাবলেই বুক ফেটে যায়। আমরা গরিব। আপনাদের দোয়ায় ও সাহায্যে যদি আমার সাইমন আবার পৃথিবীটা দেখতে পায় এটাই আমাদের জন্য সবচেয়ে বড় অনুগ্রহ।’

সাইমনের বাবা বলেন, ‘ছেলেটা সবার ভালোবাসায় ভাইরাল হয়েছে, হাসি দিয়েছে। আজ সে নিজেই আলো হারাতে বসেছে। দয়া করে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিন।’

একটি শিশুর চোখে আলো ফিরিয়ে দিতে আমরা যদি সবাই সামান্য করে পাশে দাঁড়াই, তবে তার জীবন আবার হাসিতে ভরে উঠতে পারে। ১৫ লাখ টাকা একজনের পক্ষে হয়তো কষ্টের কিন্তু হাজার মানুষের সামান্য সহায়তা সাইমনের চোখে আলো ফিরিয়ে আনতে পারে।

যারা সহযোগিতা করতে চান, পরিবারের সাথে যোগাযোগ করে সরাসরি সাহায্য করতে পারবেন। ইসলামী ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিং এজেন্ট শাখা অ্যাকাউন্ট নম্বর: 20507770206554289, বিকাশ ও নগদ: 01719095539

বিজ্ঞাপন

নিয়োগ দিচ্ছে প্রাণ গ্রুপ
৬ নভেম্বর ২০২৫ ১৭:৩৩

আরো

সম্পর্কিত খবর