বগুড়া: বগুড়ার শেরপুরে হামিদুল মন্ডল (৪০) নামের ধান ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
রোববার (১১ জানুয়ারি) সকালে উপজেলার ভবানীপুর ইউনিয়নের জামালপুর গ্রামে একটি জমি থেকে এ মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
নিহত হামিদুল ওই গ্রামের মমতাজ মণ্ডলের ছেলে। তিনি দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় ধানের ব্যবসা করতেন।
জানা যায়, শনিবার (১০ জানুয়ারি) বিকেলে হামিদুল মণ্ডল বাজারের উদ্দেশে টাকা কালেকশনে বের হন। সন্ধ্যা গড়িয়ে রাত হলেও তিনি বাড়ি ফেরেননি। আত্মীয়-স্বজনরা খোঁজাখুঁজি করেও তার সন্ধান পাননি। পরদিন রোববার (১১ জানুয়ারি) সকালে গ্রামের পাশের একটি জমিতে তার মরদেহ পড়ে থাকতে দেখেন স্থানীয়রা। পরে শেরপুর থানা পুলিশকে খবর দেন তারা। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করে। নিহতের গলা, নাক ও ঘাড়ের এক পাশে আঘাতের চিহ্ন ছিল।
নিহতের বড় ভাই গোলাম মোস্তফা জানান, হামিদুল একজন পেশাদার ধান ব্যবসায়ী ছিলেন। ব্যবসায়িক লেনদেনের জন্য তার কাছে নগদ টাকা থাকার কথা। ধারণা করা হচ্ছে, টাকা লুট করার উদ্দেশ্যেই তাকে হত্যা করে নির্জন স্থানে ফেলে রেখে গেছে দুষ্কৃতকারীরা।
শেরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ইব্রাহীম আলী জানান, মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য বগুড়া শহিদ জিয়াউর রহমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। তবে এটি হত্যা না আত্মহত্যা সে বিষয়ে এখনো নিশ্চিত করে কিছু বলা যাচ্ছে না। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে।