Saturday 24 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সাতক্ষীরায় সরস্বতী পূজায় বিশৃঙ্খলার চেষ্টা রুখে দিল বিজিবি

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৪ জানুয়ারি ২০২৬ ০৯:১৮

ঘটনাস্থলে বিজিবির সদস্যরা।

সাতক্ষীরা: সাতক্ষীরার শ্যামনগরে সরস্বতী পূজায় গান বাজানোকে কেন্দ্র করে হিন্দু-মুসলিম যুবকের সাথে কথা কাটাকাটি হয়। এ ঘটনা নিয়ে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হওয়ার আশঙ্কা বিরাজ করতে থাকে। তাৎক্ষনিক খবর পেয়ে নীলডুমুর ব্যাটালিয়ন ১৭ বিজিবি এর একটি দল সেখানে হাজির হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রেণে আনে।

শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) রামচন্দ্রপুর নামক এলাকার সরস্বতী পূজায় এলাকায় গান বাজানোকে কেন্দ্র করে কথা কাটাকাটি হয় দুই যুবকের মধ্য। স্থানীয় যুবক আরিফ ইসলাম ওরফে গুলি গানবাজানো নিয়ে আপত্তি তুলে মাইকের জোর কম দিতে বলে। এ সময় তার সঙ্গে পূজা কমিটির সহ-সভাপতি সুজন জোয়ারদারের কথাকাটাকাটি হয়। পরে এক পর্যায়ে আরিফ ইসলাম বাড়ি থেকে দেশীয় অস্ত্র (দা) নিয়ে হামলা করার চেষ্টা করলে তাকে ধাওয়া করে স্থানীয়রা। এতে সে দ্রুত পালিয়ে যায়।

বিজ্ঞাপন

এঘটনা জানতে পেরে নীলডুমুর ব্যাটালিয়ন ১৭ বিজিবি এর অধিনস্থ দুরমুজখালি বিওপির কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার মো.আব্দুল লতিফ ও বিজিবি টহল দল সেখানে হাজির হয়। পরে নুরনগর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান গোলাম আলমগীর সেখানে আসেন। পরবর্তীতে বিজিবি টহল দল উপস্থিতে পূজা কার্যক্রম আরাম্ভ হয়। পরবর্তীতে বিষয়টি শ্যামনগর থানাকে অবহিত করা হলে পুলিশ সেখানে পৌঁছে আরিফ ইসলাম ওরফে গুলি এর বাড়ি তল্লাশি করে একটি দেশীয় অস্ত্র (চাপাতি) উদ্ধার করে।

শ্যামনগর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নূরুল ইসলাম বাদল বলেন, পূজায় গান বাজানো কেন্দ্র করে একটি বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি জানা মাত্র সেখানে পুলিশ পাঠানো হয়। পরে তার বাড়ি থেকে একটি দেশীয় অস্ত্র (চাপাতি) উদ্ধার হয়েছে। পাশাপাশি ওই যুবককে আটকের চেষ্টা চলছে। তাকে ধরা গেলে ঘটনার আসল কারণ উদ্দেশ্য জানা যাবে। বর্তমানে বিজিবি টহল দল এবং পুলিশ উপস্থিত রয়েছে সেখানে।

বিজ্ঞাপন

কেমন গেল রিশাদের বিগ ব্যাশ মিশন?
২৪ জানুয়ারি ২০২৬ ০৮:৫৪

আরো

সম্পর্কিত খবর