Thursday 03 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

হত্যাচেষ্টার মামলা থেকে সিকদার ভাইদের অব্যাহতির আবেদন

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১০ আগস্ট ২০২১ ২২:৫৮ | আপডেট: ১০ আগস্ট ২০২১ ২৩:০৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: এক্সিম ব্যাংকের দুই কর্মকর্তাকে হত্যাচেষ্টার মামলায় সিকদার পরিবারের দুই ভাইয়ের অব্যাহতি চেয়ে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। মামলার চূড়ান্ত প্রতিবেদনে ডিবি বলছে, যে ঘটনাকে কেন্দ্র করে এই মামলা, সেটি ছিল দুই পক্ষের মধ্যে ভুল বোঝাবুঝি, যার নিরসন রয়েছে।

সম্প্রতি মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ডিবি গুলশান জোনাল টিমের উপপরিদর্শক (এসআই) মো. রিপন উদ্দিন আদালতে এই চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করেন। মঙ্গলবার (১০ আগস্ট) রাতে গুলশান থানার আদালতের সাধারণ নিবন্ধন কর্মকর্তা (জিআরও) আলমগীর হোসেন চূড়ান্ত প্রতিবেদনের এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বিজ্ঞাপন

সিকদার পরিবারের যে দুই ভাইকে হত্যাচেষ্টার ওই মামলায় আসামি করা হয়েছিল তারা হলেন— সিকদার গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) মাহবুবুল হক সিকদার ওরফে রন হক সিকদার এবং তার ভাই দিপু হক সিকদার।

মামলা থেকে তাদের অব্যাহতির আবেদন জানিয়ে চূড়ান্ত প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বাদী-বিবাদীর মধ্যে ভুল বোঝাবুঝি হয়েছিল। নিজেদের ভুল বুঝতে পেরে তারা একটি সমঝোতা চুক্তি করেছেন।

এর আগে, গত বছর ১৯ মে এক্সিম ব্যাংকের দুই কর্মকর্তাকে নির্যাতন ও গুলি করে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে সিকদার গ্রুপ অব কোম্পানিজের এমডি রন হক সিকদার ও তার ভাই দিপু হক সিকদারের বিরুদ্ধে গুলশান থানায় মামলা দায়ের করেন ব্যাংকটির এক্সপোর্ট ইমপোর্ট ব্যাংক অব বাংলাদেশ লিমিটেডের (এক্সিম ব্যাংক) পরিচালক লে. কর্নেল (অব.) সিরাজুল ইসলাম।

মামলার অভিযোগ বলা হয়, ৫০০ কোটি টাকা ঋণ প্রস্তাব নিয়ে ঘটনাটি ঘটে। ঋণের বিপরীতে বন্ধকি সম্পত্তি পরিদর্শনের নামে এক্সিম ব্যাংকের দুই কর্মকর্তাকে ডেকে আনা হয়েছিল। এ সময় জামানত হিসেবে ওই সম্পত্তির বন্ধকি মূল্য কম উল্লেখ করেন ব্যাংকটির এমডি ও অতিরিক্ত এমডি। এরপরই গুলি ও মারধরের ঘটনা ঘটে।

আরও পড়ুন-

সারাবাংলা/এআই/টিআর

এক্সিম ব্যাংক টপ নিউজ দিপু হক সিকদার রন হক সিকদার হত্যাচেষ্টা মামলা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর