Wednesday 28 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

টসে হেরে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ, মাহিদুলের অভিষেক

স্পোর্টস ডেস্ক
২৯ অক্টোবর ২০২৪ ০৯:৩৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মিরপুরে সিরিজের প্রথম টেস্টে হেরে ব্যাকফুটে আছে বাংলাদেশ। চট্টগ্রামে সিরিজ বাঁচানোর লড়াইয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার মুখোমুখি হয়েছেন শান্ত-মুশফিকরা। সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে টসে জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকান অধিনায়ক এইডেন মার্করাম।

চট্টগ্রামে সিরিজ বাঁচাতে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ। ইনজুরির কারণে গতকাল স্কোয়াড থেকে ছিটকে গিয়েছিলেন আগের ম্যাচে অভিষেক হওয়া জাকের আলি। তার পরিবর্তে দলে ঢোকা উইকেটকিপার ব্যাটার মাহিদুল ইসলামের আজ টেস্ট অভিষেক হচ্ছে। একাদশে এসেছে আরো দুই পরিবর্তন। বাদ পড়েছেন লিটন দাস ও নাঈম হাসান। লিটন ছিটকে গেছেন জ্বরের কারণে। একাদশে ঢুকেছেন নাহিদ রানা ও জাকির হাসান। বাংলাদেশ খেলছে দুই পেসার ও দুই স্পিনার নিয়ে।

বিজ্ঞাপন

দক্ষিণ আফ্রিকা একাদশেও আছে দুই পরিবর্তন। বাদ পড়েছেন ম্যাথু ব্রিৎজকে ও ড্যান পিট। একাদশে জায়গা করে নিয়েছেন সেনুরান মুথুসামি ও ড্যান প্যাটারসন।

বাংলাদেশ একাদশ: নাজমুল হোসেন (অধিনায়ক), সাদমান ইসলাম, মাহমুদুল হাসান, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, মাহিদুল ইসলাম, তাইজুল ইসলাম, মেহেদী হাসান মিরাজ, হাসান মাহমুদ, নাহিদ রানা ও জাকির হাসান।

দক্ষিণ আফ্রিকা একাদশ: এইডেন মার্করাম, টনি দে জর্জি, ট্রিস্টিয়ান স্টাবস, ডেভিড বেডিংহ্যাম, রায়ান রিকেলটন, সেনুরান মুথুসামি, কাইল ভেরেইনা, ভিয়ান মুল্ডার, কেশব মহারাজ, কাগিসো রাবাদা, ড্যান প্যাটারসন।

সারাবাংলা/এফএম