Thursday 26 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সিইপিজেডে কার্টন কারখানায় আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৮ ইউনিট

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৯:২৯ | আপডেট: ৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ২১:৪৬

সিইপিজেডের ‘ইউনিটি এক্সেসরিজ’ কারখানায় আগুন

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম রফতানি প্রক্রিয়াজাতকরণ অঞ্চলে (সিইপিজেড) একটি কার্টন কারখানায় আগুন লেগেছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের আটটি ইউনিট।

শনিবার (৭ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় সিইপিজেডের প্রবেশমুখে বেপজা সিকিউরিটি গেটের পাশে এক নম্বর সড়কে ‘ইউনিটি এক্সেসরিজ’ নামে কারখানাটিতে আগুন লাগে।

চট্টগ্রাম বিভাগীয় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স কার্যালয়ের নিয়ন্ত্রণ কক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সন্ধ্যা ৬টা ১০ মিনিটে আগুন লাগার সংবাদ পৌঁছে নিয়ন্ত্রণ কক্ষে।

ইপিজেড, বন্দর, আগ্রাবাদ স্টেশন থেকে আটটি ইউনিট নিয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা আগুন নেভানোর কাজ শুরু করেছেন। কিন্তু এক ঘণ্টার চেষ্টাও আগুন নিয়ন্ত্রণে আসেনি।

বিজ্ঞাপন

নগরীর ইপিজেড থানার অফিসার (ওসি) মো. আকতারুজ্জামান সারাবাংলাকে বলেন, ‘পাঁচতলা একটি ভবনের চতুর্থ তলায় কার্টন ফ্যাক্টরিতে আগুন লেগেছে। কারখানা খোলা ছিল। তবে আগুন লাগার পর কারখানার কর্মীরা সবাই নিরাপদে বের হয়ে যেতে পেরেছেন বলে আমরা জানতে পেরেছি। এছাড়া, ওই ভবনে থাকা অন্যান্য কারখানা-অফিসের লোকজনও বের হয়ে গেছেন বলে জেনেছি। আগুন নেভানোর চেষ্টা করছেন ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা।’

সারাবাংলা/আরডি/পিটিএম
বিজ্ঞাপন

আরো