Monday 10 Feb 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘হাসিনা কত হাজার মায়ের বুক খালি করেছে হিসাব নেই’

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৬ ডিসেম্বর ২০২৪ ২০:৩২ | আপডেট: ১৬ ডিসেম্বর ২০২৪ ২৩:০৩

রংপুর: গত ১৬ বছরে শেখ হাসিনা কত হাজার মায়ের বুক খালি করেছে তার হিসাব নেই বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু।

সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) বিকেলে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে রংপুর নগরীর গ্রান্ড হোটেল মোড়স্থ বিএনপির দলীয় কার্যালয়ের সামনে বর্ণাঢ্য র‍্যালিতে অংশ নিয়ে একথা বলেন।

বিএনপির এই নেতা বলেন, ‘শেখ মুজিবের চেয়ে তার মেয়ে আরও বেশি ভয়ংকর। শেখ হাসিনার ১৬ বছরের শাসনামলে হাজার হাজার মানুষকে গুম করেছে। অগণিত মানুষকে আয়নাঘরে পাঠিয়ে জীবন শেষ করে দিয়েছে যার কোনো হিসাব নেই।’

শেখ হাসিনাকে দেশে ফেরার আহবান জানিয়েছে শামসুজ্জামান দুদু বলেন, ‘আমি বলতে চাই আপনি দেশে আসেন। কত মানুষকে আপনি খুন করেছেন, কত লাখ হাজার কোটি টাকা পাচার করেছেন, গণতন্ত্র হত্যা করেছেন, স্বাধীনতা বিপন্ন করেছেন তার জবাব দিতে হবে। কেন বাংলাদেশের মানুষকে আপনি ভারতের দাসত্বে রূপান্তর করেছিলেন তারও জবাব দিতে হবে।

যে স্বপ্নকে পূরণ করতে স্বাধীনতা যুদ্ধ হয়েছিল, ‘বিএনপি সেই বাংলাদেশ গড়তে চায়– উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, ‘শহিদ জিয়া যেমন খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ করেছেন, শ্রমিকদের কাজ দিয়েছিলেন, বেকারদের কর্মসংস্থান নিশ্চিত করেছিলেন, তারেক রহমান ও বেগম খালেদায় জিয়া সেই বাংলাদেশ গড়তে চান। আমরা রক্ত দিতে জানি, আন্দোলন করতে জানি, ত্যাগ স্বীকার করতে জানি। এক আল্লাহ ছাড়া বিএনপি কারও কাছে মাথা নত করে না।’

রংপুর মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক সামসুজ্জামান সামুর সভাপতিত্বে সভায় আরও বক্তব্য দেন বিএনপির রংপুর বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল খালেক।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট মাহফুজ-উন-নবী ডন, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম, জেলা বিএনপি নেতা এমদাদুল হক ভরসা, মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক শহিদুল ইসলাম মিজু, বিএনপি নেতা আব্দুস সালাম প্রমুখ।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এসআর

বর্ণাঢ্য র‍্যালি বিএনপি বিজয় দিবস রংপুর শামসুজ্জামান দুদু

বিজ্ঞাপন

সাবেক এমপি আব্দুল মজিদ গ্রেফতার
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০১:৪৫

মেলার ১০ম দিনে নতুন বই এসেছে ৮৪টি
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০০:০০

আরো

সম্পর্কিত খবর