Thursday 05 November 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

অবরোধ তুলে নিয়েছে শ্রমিকরা, ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৭:৩২
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস পেয়ে রেলপথ ছেড়ে দিয়েছেন অবরোধকারীরা। তবে এ সময়ের মধ্যে বেতন না পেলে আগামী রোববার (২২ ডিসেম্বর) আবারও আন্দোলনে নামার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তারা। অবরোধ তুলে নেওয়ার পর থেকে রেল চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।

এর আগে বকেয়া বেতন আদায়ের দাবিতে ঢাকার এফডিসি রেলক্রসিংয়ে রেলপথ অবরোধ করেছে রেলের অস্থায়ী কর্মচারীরা। ফলে সকাল ১০টা ৪৫ মিনিট থেকে ঢাকার সঙ্গে সারাদেশের রেল চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এরপর দুপুরের পর আগামী ১৯ ডিসেম্বরের মধ্যে বকেয়া বেতন বুঝিয়ে দেওয়া হবে কর্তৃপক্ষের এমন আশ্বাসে রেলপথ ছেড়ে দেন আন্দোলনরত শ্রমিকেরা। ফলে তিন ঘণ্টা পর ঢাকার সঙ্গে রেলযোগাযোগ স্বাভাবিক হয়।

বিজ্ঞাপন

উল্লেখ্য, পাঁচ মাসের বকেয়া বেতন পরিশোধ, সব শ্রমিকের বেতন পরিশোধ এবং দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতিতে শ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধির দাবি নিয়ে সকালে বাংলাদেশ রেলওয়ের কিছু অস্থায়ী কর্মী রাজধানীর তেজগাঁওয়ে রেলপথ অবরোধ করে রেখেছেন।

অস্থায়ী এসকল কর্মী (টিএলআর) প্রাত্যহিক কাজের ভিত্তিতে মজুরি পান। তারা রেলের কর্মচারী নন। তারা রেলওয়ের বিভিন্ন দফতরের পোর্টার, গেটকিপার (ট্রাফিক/ইঞ্জিনিয়ারিং), খালাসি, ওয়েম্যান, অফিস সহকারী, ওয়েটিং রুম কেয়ারটেকারসহ বিভিন্ন পদে দীর্ঘদিন ধরে কর্মরত।

সারাবাংলা/জেআর/এসডব্লিউ