বাধ্যতামূলক অবসরে পুলিশের ৪ ডিআইজি
২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৪:৪৭ | আপডেট: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৫:১৫
ঢাকা: বাংলাদেশ পুলিশের চার ডিআইজিকে (ডেপুটি ইন্সপেক্টর জেনারেল অব পুলিশ) বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়েছে।অবসরে পাঠানো চার ডিআইজি হলেন- এন্টি টেররিজম ইউনিট কর্মরত ডিআইজি মো. নিশারুল আরিফ, নৌ পুলিশের কর্মরত ডিআইজি মো. আব্দুল কুদ্দুছ আমিন, হাইওয়ে পুলিশে কর্মরত ডিআইজি মো. আজাদ মিয়া ও এনডিসিও আমেনা বেগম।
রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত পৃথক পৃথক প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ (২০১৮ সালের ৫৭ নম্বর আইন) এর ৪৫ ধারার বিধান অনুযায়ী জনস্বার্থে সরকারি চাকরি থেকে এই চারজনকে অবসর প্রদান করা হলো।
তারা বিধি অনুযায়ী অবসরজনিত সুবিধাদি প্রাপ্য হবেন। জনস্বার্থে জারি এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে বলেও প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়।
এর আগে, দশম ও একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রিটার্নিং কর্মকর্তার দায়িত্ব পালন করা তিন সচিব ও ২১ অতিরিক্ত সচিবকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠায় সরকার। গত বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) এ-সংক্রান্ত পৃথক প্রজ্ঞাপন জারি করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।
সারাবাংলা/জিএস/ইআ