Saturday 26 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

জবি শিক্ষার্থীর হামলার অভিযুক্তে বিএনপি’র নেতাকে শোকজ

জবি করেসপন্ডেন্ট
৪ মার্চ ২০২৫ ১৭:২৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জবি: জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থীর ওপর হামলার ঘটনায় বিএনপি ঢাকা মহানগর দক্ষিণের ওয়ারী থানার ৩৮ নম্বর ওয়ার্ডের সাধারণ সম্পাদক শহিদুল হক সহিদকে কারণ দর্শানোর (শোকজ) নোটিশ দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) বিএনপি ঢাকা মহানগর দক্ষিণের যুগ্ম আহ্বায়ক (দপ্তরের দায়িত্বে) সাইদুর রহমান মিন্টু সই করা এক নোটিশে এ তথ্য জানানো হয়।

নোটিশে বলা হয়, সোমবার (৩ মার্চ) রাতে ধোলাইখালে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদের সঙ্গে সংঘটিত অপ্রীতিকর ঘটনায় উত্থাপিত অভিযোগের বিষয়ে পত্রপ্রাপ্তির আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে লিখিতভাবে কারণ দর্শানোর জন্য তাকে নির্দেশিত করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

এর আগে, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী হাবিবুল্লাহ হাবিবকে আটকিয়ে রেখে অমানবিক নির্যাতন চালানোর অভিযোগ ওঠে ৩৮নম্বর ওয়ার্ডের ওয়ারী থানা বিএনপি এবং নবাবপুর দোকান মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শহিদুল হক সহিদের বিরুদ্ধে।

রাতেই ঘটনাটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা প্রতিবাদ জানাতে নবাবপুর এলাকায় সমবেত হন এবং একটি ক্লাবে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। এরপর স্থানীয়রা ছাদ থেকে গরম পানি ও কাঁচ ছুড়ে মারলে গুরুতর আহত হন ৬ জন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে রাত ১টার দিকে ওয়ারী থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। এরপর রাত সাড়ে ৩ এর দিকে শিক্ষার্থীদের নিয়ে ক্যাম্পাসে ফিরে যায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

সারাবাংলা/এইচআই
বিজ্ঞাপন

টাঙ্গাইলে বাসচাপায় ২ কিশোর নিহত
২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ২০:৫১

আরো