Monday 28 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

জাতীয় পরিচয়পত্রের তথ্য বিক্রি চক্রের সদস্য গ্রেফতার

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২১ মার্চ ২০২৫ ২১:৩৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পেজ ও গ্রুপে রাষ্ট্রের নাগরিকদের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিগত ও গোপন তথ্য সমূহ ক্রয় বিক্রয়কারী চক্রের সদস্য তোফায়েল হোসেনকে (২৯) গ্রেফতার করেছে সিআইডির সাইবার পুলিশ।

শুক্রবার (২১ মার্চ) রাতে সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার (মিডিয়া) জসীম উদ্দিন খান এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি জানান, সিআইডি সাইবার মনিটরিং টিম জানতে পারে যে, আইনশৃংখলা বাহিনী কর্তৃক রাষ্ট্রীয় স্বার্থে ব্যবহৃত হতে পারে যেসব তথ্যাবলী যেমন জাতীয় পরিচয়পত্র সংক্রান্ত বিভিন্ন তথ্য, জন্ম নিবন্ধনপত্র, মোবাইল অপারেটর কর্তৃক কললিস্ট, লোকেশন, বায়োমেট্রিক তথ্য, মোবাইল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস (এমএফএস) কর্তৃক প্রদত্ত বিভিন্ন তথ্য, পাসপোর্ট, মোবাইল সিম রেজিস্ট্রেশনের ডেটাসহ বিভিন্ন গোপনীয় ব্যক্তিগত তথ্য অর্থের বিনিময়ে অসৎ উদ্দেশ্যে সন্দেহজনকভাবে লেনদেন করছে।

বিজ্ঞাপন

জসীম উদ্দিন জানান, সিআইডির কর্মকর্তারা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এবং তথ্য-প্রযুক্তির সহায়তায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে কুমিল্লা থেকে অভিযুক্ত মো. তোফায়েল হোসেনকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারকালে তার কাছ থেকে অপরাধকর্মে ব্যবহৃত ২টি মোবাইল, ৪টি সিম ও ১ টি ল্যাপটপ জব্দ করা হয়। তার বিরুদ্ধে পল্টন মডেল থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। এই চক্রের অন্যান্য পলাতক সদস্যদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

সারাবাংলা/এমএইচ/এসআর
বিজ্ঞাপন

চৌগাছায় পানিতে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু
২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ২২:২৬

আরো