Thursday 24 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

পোশাক শিল্প বাংলাদেশের অর্থনীতির মূল ভিত্তি: ফখরুল

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১১:০৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: বাংলাদেশের পোশাক শিল্পকে অর্থনীতির মূল ভিত্তি উল্লেখ করে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, এই খাতের বিকাশ ও টেকসই উন্নয়নে যেকোনো ভবিষ্যৎ সরকারকে অগ্রাধিকার দিতে হবে।

বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) নিউইয়র্কে জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী মিশনে এক উচ্চপর্যায়ের নৈশভোজে তিনি এ কথা বলেন। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

মির্জা ফখরুল শ্রমখাতে সংস্কার এবং আন্তর্জাতিক শ্রম সংস্থা (আইএলও)-র প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্যোগের প্রশংসা করেন।

নৈশভোজে শ্রম আইন, শ্রমিক অধিকার এবং চলমান সংস্কার কার্যক্রম নিয়ে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়। এতে অংশ নেন কূটনীতিক, জাতিসংঘের বিভিন্ন সংস্থার প্রতিনিধি এবং বাংলাদেশের তিন প্রধান রাজনৈতিক দলের জ্যেষ্ঠ নেতারা।

বিজ্ঞাপন

আলোচনায় অংশগ্রহণকারীরা বাংলাদেশের শ্রম খাত নিয়ে মুক্ত ও গঠনমূলক মতবিনিময় করেন।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর