Thursday 22 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দক্ষিণ আফ্রিকার লিগে বাংলাদেশের ১৪ ক্রিকেটার

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭:৩৭

মোস্তাফিজুর রহমান ও সাকিব আল হাসান

দক্ষিণ আফ্রিকার ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট এসএ টোয়েন্টি’র আগামী আসর মাঠে গড়াবে ডিসেম্বর। এবারের আসরের নিলাম সেপ্টেম্বরে। এই নিলামে নাম তুলেছেন বাংলাদেশের ১৪ ক্রিকেটার।

বাংলাদেশের কোনো ক্রিকেটাররই আগে এই টুর্নামেন্ট খেলেননি। এবার সাকিব আল হাসান, মোস্তাফিজুর রহমান, লিটন দাসসহ ১৪ ক্রিকেটার নাম তুললেন নিলামে।

সাকিব, মোস্তাফিজ, লিটন ছাড়াও বাকি ১১ বাংলাদেশি ক্রিকেটার হলেন—তানজিম হাসান, তানজিদ হাসান, মেহেদী হাসান, মেহেদী হাসান মিরাজ, শামীম হোসেন, তাওহিদ হৃদয়, হাসান মাহমুদ, জাকের আলী, তাইজুল ইসলাম, শরীফুল ইসলাম ও নাহিদ রানা।

মোট ২৪১ জন বিদেশি ক্রিকেটার এই টুর্নামেন্ট খেলতে নাম নিবন্ধন করেছেন। তার মধ্যে দল পাবেন সর্বোচ্চ ২৫ জন। আর দেশি ক্রিকেটারদের মধ্যে দল পাবেন ৫৯ জন। তার বিপরীতে নাম নিবন্ধন করেছেন ৩০০ জন দক্ষিণ আফ্রিকান ক্রিকেটার।

বিজ্ঞাপন

অবশ্য নিলাম থেকে দল পেলেও বাংলাদেশের কেউ এসএ টোয়েন্টিতে খেলতে পারবেন কিনা সন্দেহ। কারণ বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগও (বিপিএল) অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ডিসেম্বর-জানুয়ারীতে।

সারাবাংলা/এসএইচএস
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর