Sunday 08 November 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

পাকিস্তানে ইমাম-রিজওয়ানকে সাইবার ক্রাইমসের জিজ্ঞাসাবাদ

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১৯:৩২

ইংল্যান্ড সফরে একের পর এক বিতর্কে জর্জরিত পাকিস্তান ক্রিকেট দল। মোহাম্মদ রিজওয়ান ও ইমাম-উল-হকে নিয়ে একটু বেশিই আলোচনা হচ্ছে। পাকিস্তানের ন্যাশনাল সাইবার ক্রাইমস ইনভেস্টিগেশন এজেন্সি (এনসিসিআইএ) লাহোরে এই দুই ক্রিকেটারকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে বলে জানিয়েছে ক্রিকইনফো।

বৃহস্পতিবার তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। এনসিসিআইএর পক্ষ থেকে দুজনকেই তলব করা হয়েছিল। তাঁদের মধ্যে অন্তত একজন কয়েক ঘণ্টা সংস্থাটির কার্যালয়ে ছিলেন বলে জানা গেছে। তবে কী কারণে তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে, সে বিষয়ে এখনো বিস্তারিত কিছু জানা যায়নি। বিষয়টি পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চলমান অভ্যন্তরীণ তদন্তের সঙ্গে সম্পৃক্ত কি না, সেটিও স্পষ্ট নয়।

বিজ্ঞাপন

ক্রিকইনফোর তথ্য অনুযায়ী, অন্তত একজন ক্রিকেটারকে এনসিসিআইএ একটি প্রশ্নপত্র দিয়েছে। সেটির উত্তর দিয়ে আগামী সপ্তাহে সংস্থাটিতে জমা দিতে বলা হয়েছে।

ইংল্যান্ড সফরের দ্বিতীয় টেস্টে লর্ডসে পাকিস্তানের ১৯৪ রানে হারের পর দল থেকে বাদ পড়েন সাত ক্রিকেটার, এই তালিকায় ছিলেন রিজওয়ান ও ইমাম। এর আগে হেডিংলিতে সিরিজের প্রথম টেস্টে পাকিস্তান ইনিংস ও ১০৩ রানে হেরেছিল।

লর্ডস টেস্টের পর সাত ক্রিকেটারকে বাদ দেওয়ার পাশাপাশি প্রধান কোচ সরফরাজ আহমেদ ও বোলিং কোচ উমর গুলকেও সরিয়ে দেয় পাকিস্তান। তাঁদের পরিবর্তে ইংল্যান্ডে সাতজন ক্রিকেটারকে পাঠানো হয়। নতুন দলে থাকা পাঁচ ক্রিকেটারের তখনো আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক হয়নি।

এরই মধ্যে শৃঙ্খলা ও আচরণ নিয়ে গণমাধ্যমে প্রকাশিত বিভিন্ন প্রতিবেদন খতিয়ে দেখতে অভ্যন্তরীণ তদন্ত শুরু করে পিসিবি। যদিও তদন্তের শুরুতে কোনো ক্রিকেটারের নাম প্রকাশ করেনি বোর্ড।

সারাবাংলা/এসএইচএস
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর