Saturday 09 May 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

‘কর্মসংস্থানের অনিশ্চয়তা ও নিরাপত্তাহীনয় শ্রমজীবী মানুষ দিশেহারা’

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১ নভেম্বর ২০২৫ ১৮:১৭
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

ঢাকা: ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশের সভাপতি মুহাম্মাদ খলিলুর রহমান বলেছেন, দ্রব্যমূল্যের লাগামহীন ঊর্ধ্বগতি, ন্যায্য মজুরি না পাওয়া, কর্মসংস্থানের অনিশ্চয়তা ও নিরাপত্তাহীনতার কারণে শ্রমজীবী মানুষ আজ দিশেহারা। তিনি বলেন, জুলাই সনদ বাস্তবায়নই দেশকে রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা, অর্থনৈতিক ভারসাম্য ও শ্রমিকদের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠার পথে ফিরিয়ে আনতে পারে।

শনিবার (১ নভেম্বর) পুরানা পল্টনে দলের কার্যালয়ে কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের মাসিক বৈঠকে তিনি এসব কথা বলেন।

সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, দেশের শ্রমিক ও সাধারণ মানুষ দীর্ঘদিন ধরে অনিশ্চয়তার মধ্যে দিন কাটাচ্ছে। তাই জুলাই সনদ দ্রুত বাস্তবায়ন করে তাদের অধিকার নিশ্চিত করতে হবে।

বিজ্ঞাপন

কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি জেনারেল কে এম বিল্লাল হোসাইনের সঞ্চালনায় বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় সিনিয়র সহ-সভাপতি মো. সিদ্দিকুর রহমান, মো. হারুনুর রশিদ, জয়েন্ট সেক্রেটারি জেনারেল এইচ এম রফিকুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক কামাল উদ্দিন আহমেদ, ঢাকা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শাহাদাত হোসেন, প্রচার ও দাওয়াহ সম্পাদক মুহাম্মাদ নাজিম উদ্দিন, দফতর সম্পাদক মুহাম্মাদ আব্দুল করিম, অর্থ ও প্রকাশনা সম্পাদক মুহাম্মাদ সাইফুল ইসলামসহ আরও অনেকে।

সারাবাংলা/এমএমএইচ/এমপি
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর