Monday 21 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

চবি ক্যাম্পাসের জমিতে ‘চোলাই মদের কারখানা’, আটক ১

চবি করেসপন্ডেন্ট
২ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৬:১০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ইজারা দেওয়া জমিতে কৃষিকাজের আড়ালে গড়ে তোলা একটি চোলাই মদের কারখানায় অভিযান চালিয়ে একজনকে আটক করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ১২টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের জীববিজ্ঞান অনুষদ পেছনের ‘গ্রীনহাউস’ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে প্রক্টরিয়াল টিম।

চবি সহকারী প্রক্টর নুরুল হামিদ জানান, পুকুরপাড়ের ওই জমিতে বহিরাগতদের অনিয়মিত চলাচল লক্ষ্য করে অভিযান চালানো হয়। সেখানে টিনের ঘরে চোলাই মদ, মদ তৈরির সরঞ্জাম ও নিয়মিত বিক্রির হিসাব-নিকাশের নোটবুক পাওয়া যায়। এ সময় ঘরে থাকা সুমন চাকমা আটক হন।

জানা গেছে, জমিটি কৃষিকাজের জন্য বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে ইজারা নিয়েছিলেন স্থানীয় ব্যক্তি বখতিয়ার ফকির। তার নিয়োগকৃত সুমন সেখানে টিনের ঘর বানিয়ে বসবাস এবং চাষাবাদ করতেন। তিনি চোলাই মদ প্রস্তুত ও বিক্রি করতেন। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের জঙ্গল থেকে বন্য শুকর, হরিণ ও অন্যান্য প্রাণী শিকার করে মাংস বিক্রি করতেন।

বিজ্ঞাপন

আটক সুমনকে হাটহাজারী থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর