Saturday 03 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

আটাবে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ, কমিটি ভেঙে প্রশাসক বসানোর দাবি

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
১৫ মে ২০২৫ ১২:৪৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: উড়োজাহাজের ভাড়া সিন্ডিকেটের মাধ্যমে বাড়ানো, টিকিটের কৃত্রিম সংকট তৈরি এবং দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ তুলে অ্যাসোসিয়েশন অব ট্রাভেল এজেন্টস অব বাংলাদেশের (আটাব) বর্তমান কমিটি বিলুপ্ত করে প্রশাসক নিয়োগের দাবি জানিয়েছেন সাধারণ সদস্যরা।

বুধবার (১৪ মে) বিকেলে রাজধানীর কাকরাইলে ইনস্টিটিউট অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশ (আইডিইবি) ভবনের সামনে আয়োজিত মানববন্ধনে আটাব সদস্যরা এ দাবি জানান। বৃহস্পতিবার (১৫ মে) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন ফ্লাই এয়ারের সত্বাধিকারী শাহীন আলম জয়, আর রহমান ট্রাভেল্স এর সত্বাধিকারী বাহার আলম মজুমদার, কিং এয়ার ইন্টারন্যাশনালের সত্বাধিকারী আবুল কালাম আজাদ প্রমুখ।

বিজ্ঞাপন

তারা অভিযোগ করেন, বর্তমান কমিটির কয়েকজন প্রভাবশালী সদস্য সিন্ডিকেট গড়ে বিমান টিকিট উচ্চ দামে বিক্রি করে বিপুল অঙ্কের অর্থ আত্মসাৎ করেছেন। সভাপতিসহ কয়েকজন দায়িত্বশীল নেতার বিরুদ্ধে সংগঠনের অর্থ অপব্যবহারেরও অভিযোগ তোলেন তারা।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, আটাবের বর্তমান কমিটি দ্রুত বিলুপ্ত করে নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমে নতুন নেতৃত্ব গঠনের সুযোগ দিতে হবে। একইসঙ্গে সভাপতি ও সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলো তদন্ত করে দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির আওতায় আনার আহ্বান জানানো হয়।

সাধারণ সদস্যরা হুঁশিয়ার করে বলেন, আগামী সাত দিনের মধ্যে তাদের দাবি মানা না হলে কঠোর আন্দোলনের কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

সারাবাংলা/ইএইচটি/ইআ