Monday 12 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

সাদাপাথর পরিদর্শনে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের উচ্চপর্যায়ের তদন্ত দল

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৬ আগস্ট ২০২৫ ২০:০৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সিলেট: সিলেটের ভোলাগঞ্জে সাদাপাথর লুটের ঘটনায় কর্তৃপক্ষের কোনো অবহেলা আছে কি না তা খুঁজতে মন্ত্রীপরিষদ বিভাগের গঠিত ৫ সদস্যের উচ্চতর তদন্ত কমিটি সাদাপাথর পরিদর্শন করেছেন।

মঙ্গলবার (২৫ আগস্ট) দুপুরে প্রতিনিধি দল সাদাপাথর গিয়ে পৌঁছায়। সেখানে তারা ঘণ্টাব্যাপী পাথর লুণ্ঠিত হওয়া স্থানগুলো ঘুরে ঘুরে দেখেন।

পরিদর্শনে তারা অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের ঘটনায় কোনো কর্তৃপক্ষের অবহেলা রয়েছে কি না তা খতিয়ে দেখেছেন। পাশাপাশি খুঁজে বের করার চেষ্টা করা হচ্ছে, পাথর লুটপাটের ঘটনার বাস্তব অবস্থা কী ছিল এবং ভবিষ্যতে এমন ঘটনা প্রতিরোধে কী ব্যবস্থা নেয়া যেতে পারে। তবে গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেনি তদন্ত দল।

বিজ্ঞাপন

জেলা প্রশাসন জানিয়েছে, এই কমিটি আজ ও কাল সিলেটে অবস্থান করে পুরো ঘটনার বিষয়ে বিস্তারিত রিপোর্ট তৈরি করবে।

পরিদর্শনে নেতৃত্ব দিচ্ছেন কমিটির আহ্বায়ক মন্ত্রীপরিষদ বিভাগের সমন্বয় ও সংস্কারের সচিব জাহেদা পারভীন। সচিব সিলেট বিভাগের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (রাজস্ব), কমিটির অন্যান্য সদস্যসহ জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা।

গত ২০ আগস্ট গঠিত এ কমিটি লুটের ঘটনার পুনরাবৃত্তি না ঘটে, সে সুপারিশসহ কমিটিকে ১০ দিনের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিল করার নির্দেশ দিয়েছিল। তারই অংশ হিসেবে আজ পরিদর্শনে এসেছেন এই তদন্ত কমিটি।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর