Sunday 04 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

দুবাইয়ে পালিয়ে থাকার পর দেশে ফিরেই ধরা ৫৭ মামলার আসামি

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২ নভেম্বর ২০২৫ ১৬:৩২
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রাম ব্যুরো: পাঁচ বছর দুবাইয়ে আত্মগোপনে থাকার পর দেশে ফিরেই বিমানবন্দরে গ্রেফতার হয়েছেন ৫৭ মামলার আসামি চট্টগ্রামের এক ব্যবসায়ী।

শনিবার (১ নভেম্বর) বিকেলে সিলেটের ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তাকে গ্রেফতার করে ইমিগ্রেশন পুলিশ। রোববার সকালে তাকে চট্টগ্রামের পটিয়া থানায় নিয়ে আসা হয়।

গ্রেফতার মোহাম্মদ রুহুল আমিনের (৫৫) বাড়ি পটিয়া উপজেলার জঙ্গলখাইন ইউনিয়নের পাইরোল গ্রামে। চট্টগ্রাম নগরীর চাক্তাইয়ের ফিশারিঘাটে তার মাছের আড়ত ছিল।

চট্টগ্রাম জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (গণমাধ্যম) মোহাম্মদ রাসেল সারাবাংলাকে জানান, রুহুল আমিনের বিরুদ্ধে মোট ৫৭টি মামলা আছে, যার অধিকাংশই চেক প্রতারণার অভিযোগে করা হয়। এর মধ্যে পটিয়া থানায় মোট ৩২টি মামলায় তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা ছিল, যার মধ্যে ৪টি মামলায় তার বিভিন্ন মেয়াদে সাজা হয়।

বিজ্ঞাপন

এছাড়া, নগরীর কোতোয়ালী থানার ২৫টি মামলায় গ্রেফতারি পরোয়ানা আছে, যার মধ্যে ছয়টি মামলায় তার বিভিন্ন মেয়াদে সাজা হয়েছে।

পুলিশ জানায়, মামলারগুলো বিচারাধীন অবস্থায় রুহুল আমিন পাঁচ বছর আগে দুবাইয়ে পালিয়ে গিয়েছিলেন। এর মধ্যে ১০টি মামলায় তার সাজা হয়। আদালত তার বিরুদ্ধে সাজা পরোয়ানা জারির পাশাপাশি বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা দেন।

গ্রেফতার এড়াতে সরাসরি চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর দিয়ে না এসে রুহুল আমিন শনিবার সিলেটের ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর হয়ে দেশে ফিরছিলেন। কিন্তু তার সাজা পরোয়ানার নথি বিমানবন্দরে থাকায় গ্রেফতার এড়াতে পারেনি।

পটিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. নুরুজ্জামান জানিয়েছেন, গ্রেফতার রুহুল আমিনকে আজ (রোববার) দুপুরে আদালতে হাজিরের মাধ্যমে চট্টগ্রাম কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

সারাবাংলা/আরডি/এসডব্লিউ
বিজ্ঞাপন

বন্ধ হচ্ছে পদ্মা ব্যাংক!
৩ অক্টোবর ২০২৬ ২৩:৫৯

আরো

সম্পর্কিত খবর