Tuesday 03 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

৯ এপ্রিল পর্যন্ত ছুটি চেয়ে প্রধানমন্ত্রীর দফতরে জনপ্রশাসনের ফাইল


৩১ মার্চ ২০২০ ১৪:১৬ | আপডেট: ৩১ মার্চ ২০২০ ১৭:১১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: করোনা পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে ৯ এপ্রিল পর্যন্ত সাধারণ ছুটি বাড়াতে প্রধানমন্ত্রীর দফতরে একটি সারসংক্ষেপ পাঠিয়েছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) দুপুরে জনপ্রশাসন সচিব শেখ ইউসুফ হারুন সারাবাংলাকে তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘করোনা পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে আমরা অগামী ৯ এপ্রিল পর্যন্ত সাধারণ ছুটি বাড়াতে প্রধানমন্ত্রীর অনুমোদন চেয়ে একটি সারসংক্ষেপ পাঠিয়েছি। তার অনুমোদন পাওয়া গেলে প্রজ্ঞাপন জারি হবে।’

আরও পড়ুন- সাধারণ ছুটি ৯ এপ্রিল পর্যন্ত বাড়তে পারে, ইঙ্গিত প্রধানমন্ত্রীর

এর আগে মঙ্গলবার সকালে জেলা প্রশাসকদের সঙ্গে ভিডিও কনফারেন্সে সংযুক্ত হয়ে প্রধানমন্ত্রী নিজেও সাধারণ ছুটি বাড়ানোর ইঙ্গিত দেন।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, ‘করোনাভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে আমরা সারাদেশে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করেছি। আগামী ৪ এপ্রিল পর্যন্ত এই ছুটি ঘোষণা করা আছে। কিন্তু সারাবিশ্ব এখনও এই ভাইরাসের ঝুঁকিতে আছে। আমরাও বিশ্ব থেকে বিচ্ছিন্ন নই। তাই এই ঝুঁকি এড়াতে সেই ছুটি অল্প কিছুদিন বাড়ানো হতে পারে।’

এ সময় প্রধানমন্ত্রী গণভবন প্রান্তে উপস্থিত প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলে এমন ইঙ্গিত দেন, আগামী ৯ এপ্রিল পর্যন্ত সেই ছুটি বাড়তে পারে। সেক্ষেত্রে ৯ এপ্রিল বৃহস্পতিবার হওয়ায় কার্যকরভাবে সাধারণ ছুটি পরবর্তী সাপ্তাহিক ছুটির শেষ দিন শনিবার (১১ এপ্রিল) পর্যন্ত বলবৎ হবে। অর্থাৎ সাধারণ ছুটির মেয়াদ কার্যত এক সপ্তাহ বাড়বে।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় সাধারণ ছুটি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর