Sunday 27 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

মগবাজারে ছিনতাইয়ের সময় কুপিয়ে হত্যা, গ্রেফতার ২

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৫ এপ্রিল ২০২৫ ২০:০৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: রাজধানীর মগবাজারে চাঞ্চল্যকর ছিনতাইয়ের সময় হত্যা মামলায় দুই জনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) বিকেলে ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এ তথ্য জানিয়েছেন।

গ্রেফতাররা হলেন— মো. সাব্বির হোসেন (২০) ও মো. হৃদয় খান (২২)। এ সময় তাদের হেফাজত থেকে ছিনতাই হওয়া মোবাইল ফোন এবং ছিনতাইয়ের কাজে ব্যবহৃত একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়।

এর আগে, সোমবার (১৪ এপ্রিল) ভোর ৫টার দিকে সবুজবাগ থানাধীন বাসাবো এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদের গ্রেফতার করে ডিবি।

তালেবুর রহমান জানান, ময়মনসিংহের কোতয়ালী থানার সানাদিয়া গ্রামের মো. নায়েব আলীর ছেলে হাবিবুল্লাহ হাবিব (১৮) রমনার ১৯ নিউ ইস্কাটনের (মিডিয়া গলি) একটি ক্যাটারিং সার্ভিসে কাজ করতেন। গত বছরের ১৫ ডিসেম্বর রাত ৩টার দিকে মগবাজারের সেলিব্রেশন কমিউনিটি সেন্টারের সামনে তিনজন ছিনতাইকারী মোটরসাইকেল যোগে এসে হাবিবের রিকশার গতিরোধ করে। তারা হাবিবের মোবাইল ও মালামাল ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে। হাবিব বাধা দিলে ছিনতাইকারীরা তাকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে গুরুতর জখম করে মোবাইল ফোন ছিনতাই করে পালিয়ে যায়।

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও জানান, পরবর্তীতে স্থানীয় লোকজন ভিকটিম হাবিবকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করলে সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ঐ দিন বিকেল পৌঁনে ৬টার দিকে হাবিবের মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় ১৬ ডিসেম্বর হাবিবের বাবা মো. নায়েব আলীর অভিযোগের প্রেক্ষিতে হাতিরঝিল থানায় একটি নিয়মিত মামলা করা হয়।

তিনি জানান, চাঞ্চল্যকর ক্লু-লেস এই ঘটনার কোনো সিসিটিভি ফুটেজ বা আসামিদের তথ্য না থাকলেও ডিবি পুলিশের তদন্তে অপরাধের ধরণ ও অপরাধের কৌশল বিশ্লেষণ করে এবং তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় ঘটনায় জড়িত তিনজনকে শনাক্ত করা হয়। পরবর্তীতে তাদের অবস্থান নিশ্চিত হয়ে সোমবার (১৪ এপ্রিল) ভোর ৫টার দিকে সবুজবাগ থানাধীন বাসাবো এলাকায় সাঁড়াশি অভিযান পরিচালনা করে দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়।

তিনি আরও জানান, গ্রেফতারদের বিজ্ঞ আদালতে তোলা হলে তারা তাদের অপরাধ স্বীকার করে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন। এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত অপর আসামি নাহিদুল ইসলাম অণু (২১) বর্তমানে একটি মাদক মামলায় জেলহাজতে রয়েছে। তারা পেশাদার সক্রিয় ছিনতাইকারী।

সারাবাংলা/এমএইচ/এইচআই
বিজ্ঞাপন

চৌগাছায় পানিতে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু
২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ২২:২৬

আরো