Thursday 24 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

আ.লীগের ইতিহাস লুটপাটের: সালাহউদ্দিন আহমেদ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৯:৩৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কুমিল্লা: আওয়ামী লীগের ইতিহাস লুটপাটের—এমন মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ।শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে কুমিল্লা টাউনহল মাঠে ১৬ বছর পর অনুষ্ঠিত কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির সম্মেলনে প্রধান বক্তার বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, ‘এমন একটি প্রত্যাশিত দিন দেখার অপেক্ষায় ছিলাম। ১৬ বছর পর সেই দিন এসেছে। এই দেশ থেকে দুই লাখ ৮০ হাজার কোটি টাকা লোপাট হয়েছে। ফ্যাসিস্ট হাসিনার আমলে যে পরিমাণ ঋণ হয়েছে, তা দিয়ে ৪০টি পদ্মা সেতু নির্মাণ করা যেত। ব্যাংকিং সেক্টর ৫ লাখ কোটি টাকার খেলাপি ঋণে জর্জরিত। আওয়ামী লীগের ইতিহাস আসলে লুটপাটের ইতিহাস।’

বিজ্ঞাপন

জুলাই অভ্যুত্থান প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘সে সময় ১৪ শত মানুষকে হত্যা করা হয়েছে। হেলিকপ্টার থেকে গুলি চালিয়ে মানুষ মারা হয়েছে, ২০ হাজার মানুষ পঙ্গু হয়েছে। এ বিষয়টি যেন আমরা ভুলে না যাই। এখনো আমরা সংগ্রামের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি—সংস্কারের সংগ্রাম, বিচারের সংগ্রাম।’

তিনি আরও বলেন, ‘আজ যারা সংস্কারের কথা বলেন, তারা কি ভিশন-২০৩০ বা বিএনপির ৩১ দফার কথা জানেন? বাংলাদেশের রাজনীতিতে এক মহাকাব্যের নাম এই ৩১ দফা। বিএনপির ইতিহাস হলো সংস্কারের ইতিহাস। ইসলাম কোনো রাজনীতির কোটা নয়—রাজনীতি দিয়েই ইসলামকে ধারণ করতে হবে। তারা বলে জান্নাতের টিকিট দেবে—নাউজুবিল্লাহ! হাসিনার ঠাঁই হয়েছে দিল্লিতে। আমরা সবাই জুলাই যোদ্ধা, তবে জুলাইয়ের চেতনা যেন কেউ বিক্রি না করে।’

এদিন সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত হন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। উদ্বোধন করেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু। বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা মনিরুল হক চৌধুরী ও আমিন উর রশিদ ইয়াছিন, সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া, শিল্পবিষয়ক সম্পাদক মো. আবুল কালাম ও সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মো. মোস্তাক মিয়া। সভাপতিত্ব করেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক জাকারিয়া তাহের সুমন।

সম্মেলনে কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির নতুন নেতৃত্ব ঘোষণা করা হয়। আহ্বায়ক জাকারিয়া তাহের সুমনকে সভাপতি এবং সদস্য সচিব আশিকুর রহমান মাহমুদ ওয়াসিমকে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত করা হয়।

বিজ্ঞাপন

‘আমার পোলাডা আমাগো ছাইড়া চইলা গেছে’
২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১২:৩০

আরো

সম্পর্কিত খবর