Tuesday 22 September 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

বিএনপির নেতৃত্বেই দেশে পুনরায় গণতন্ত্র ফিরবে: ড. মঈন খান

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৭ নভেম্বর ২০২৫ ১৮:৫৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: বাংলাদেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও রাজনৈতিক মুক্তির প্রেক্ষাপটে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. মঈন খান বলেছেন, ‘৫০ বছর আগে যেভাবে সিপাহী-জনতা দেশের মানুষকে মুক্ত করেছিল, ঠিক তেমনি ২০২৪ সালের ৫ই আগস্ট ছাত্র, শ্রমিক ও জনতা ঐক্যবদ্ধ হয়ে বাংলাদেশকে স্বৈরশাসনের শৃঙ্খল থেকে মুক্ত করেছে।’

শুক্রবার (৭ নভেম্বর) জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষ্যে নয়াপল্টনে দলীয় কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত র‍্যালি-পূর্ব সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।

ড. মঈন খান জানান, এই আন্দোলনের নেতৃত্ব দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তাঁর নির্দেশেই বিএনপির কোটি কোটি নেতাকর্মী এক দশক ধরে রাজপথে নেমে স্বৈরাচারের বিরুদ্ধে লড়াই করেছে—জীবন ও রক্ত দিয়েছে, জেল-জুলুম ও মামলা সহ্য করেছে।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, ‘৭ই নভেম্বর বাংলাদেশের রাজনীতিতে নতুন প্রেক্ষাপট সৃষ্টি করেছে। বিএনপির নেতৃত্বেই আমরা আবারও দেশে গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনব এবং জনগণের রাজনৈতিক মুক্তি নিশ্চিত করব।’

ড. মঈন খান মনে করেন, জনগণের ঐক্য ও ত্যাগই দেশের ভবিষ্যৎ গণতান্ত্রিক যাত্রার ভিত্তি স্থাপন করেছে।

বিজ্ঞাপন

পুলিশের ৩১ কর্মকর্তাকে বদলি ও পদায়ন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ১৬:২৭

আরো

সম্পর্কিত খবর