Saturday 17 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বাংলাদেশে আসছে আইসিসির প্রতিনিধি দল, বিশ্বকাপ নিয়ে আশাবাদি বিসিবি

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট
১৭ জানুয়ারি ২০২৬ ০৯:৫৭ | আপডেট: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬ ১১:৩১

নিরাপত্তা ইস্যুতে ভারতে বিশ্বকাপ খেলতে না যাওয়ার সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। ভারতের বদলে বাংলাদেশের ম্যাচগুলো অনত্র সরিয়ে নেওয়ার বার্তা দেওয়া হয়েছে। এদিকে, আইসিসির পক্ষ থেকে বুঝানো হচ্ছে কদিন পরই বিশ্বকাপ, এই সময়ে অনত্র ম্যাচ সরিয়ে নেওয়া সহজ নয়। বিষয়টি নিয়ে বিসিবির সঙ্গে বেশ কয়েকবার ভার্চ্যুয়াল বৈঠক হয়েছে আইসিসির। এদিকে, এর মধ্যে আইসিসির প্রতিনিধি দল আসছে ঢাকায়।

শনিবার রাতে ঢাকায় পৌঁছার কথা আইসিসির প্রতিনিধি দলের। বিসিবির সঙ্গে বিশ্বকপের ভেন্যু পরিবর্তনের বিষয়টি নিয়ে প্রতিনিধি দলের খোলামেলা আলোচনা হবে বলে মনে করা হচ্ছে। রোববার বাংলাদেশ ছাড়বেন আইসিসির প্রতিনিধি দল।

বিজ্ঞাপন

অনলাইন বৈঠকের পর বিসিবির সঙ্গে এবার সরাসরি বৈঠক করতে আসছে আইসিসি। বিষয়টিকে ‘ভালো সংবাদ’ হিসেবে মনে করছে বিসিবি। বিসিবি পরিচালক ইফতেখার রহমান মিঠু বলেন, আমরা আশা করছি একটা ভালো ফল আসবে।

ইফতেখার রহমান মিঠু বলেন, ‘তারা (আইসিসির প্রতিনিধি দল) আসছে। পুরো মিটিংটা নিয়ে সভাপতি ভালো বলতে পারবে। সভাপতি, সহ-সভাপতি উনারা বসবে আইসিসির সঙ্গে। আমরা আশা করছি ভালো একটা ফল আসবে।’

আইসিসির সঙ্গে বৈঠকে বিসিবি বারবার ভারতে বিশ্বকাপ খেলতে না যাওয়ার ব্যাপারে অনড় অবস্থানের কথা জানিয়েছে। নিরাপত্তার ইস্যুটি বারবার উপস্থাপন করেছে বিসিবি। মিঠু জানালেন, বিসিবি এখনও সেই অবস্থানে অনড়।

তিনি বলেন, ‘আমাদের অবস্থান খুবই স্পষ্ট। বিসিবি বলেন আর সরকার বলেন আমরা সবাই একমত ওখানে (ভারত) আমাদের খেলোয়াড়, সমর্থক বা সাংবাদিকরা কেউই নিরাপদ নয়। এটা নিয়েই আলোচনা হবে। আসলে এই মিটিংটা সভাপতি একাই সামলাচ্ছেন। দেখা যাক কি হয়। আমাকে থাকতে বললে থাকবো। তবে এটা খুবই ভালো সংকেত অন্তত আইসিসি বাংলাদেশে আসছে আমাদের সঙ্গে আলাপ করতে।’

আগামী ৭ ফেব্রুয়ারী থেকে ভারতে পর্দা উঠার কথা এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের। পূর্ব সূচি অনুযায়ী বিশ্বকাপ খেলতে ২৫ জানুয়ারী দেশ ছাড়ার কথা বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের। কিন্তু এই মুহূর্তে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ খেলার বিষয়টি ঝুঁলে আছে। এবারের বিশ্বকাপের বিকল্প ভেন্যু শ্রীলংকা। ভারতের বদলে বাংলাদেশের ম্যাচগুলো শ্রীলংকায় সরিয়ে নেওয়ার প্রস্তাব দিয়ে আসছে বিসিবি।

বিজ্ঞাপন

জরুরি বৈঠকে বসেছে জামায়াত
১৭ জানুয়ারি ২০২৬ ১০:৫৯

আরো

সম্পর্কিত খবর