Friday 30 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

টি-২০ বিশ্বকাপ ২০২৬ / বিশ্বকাপ খেলতে ‘মিরাকলের’ আশায় বিসিবি

স্পোর্টস ডেস্ক
২২ জানুয়ারি ২০২৬ ০৯:০৬
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

গত কয়েক সপ্তাহ ধরেই বাংলাদেশের টি-২০ বিশ্বকাপে অংশ নেওয়া নিয়ে চলছে টানটান উত্তেজনা। আইসিসি তো বটেই, বিশ্বকাপে অংশ নেওয়া প্রায় সব দেশই বাংলাদেশের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে। বাংলাদেশের বিশ্বকাপ খেলার স্বপ্ন এখন তাই অনেকটাই ধূসর। তবুও এমন কঠিন পরিস্থিতিতে হাল ছাড়তে নারাজ বিসিবি। বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল এখনো তাই আশা করছেন ‘মিরাকলের’।

আইসিসিকে বিসিবি সাফ জানিয়ে দিয়েছিল, বাংলাদেশ ভারতের মাটিতে খেলতে যাবে না। শ্রীলংকায় নিজেদের সব ম্যাচ সরিয়ে নেওয়ার প্রস্তাব দিয়েছিলেন তারা। তবে আইসিসি সেই প্রস্তাবে রাজি হয়নি। ভোটাভুটিতেও হেরেছে বাংলাদেশ। এক পাকিস্তান ছাড়া আর কেউই বাংলাদেশের পক্ষে মত দেয়নি।

বিজ্ঞাপন

বাংলাদেশকে তাই ২২ জানুয়ারি পর্যন্ত সময় বেঁধে দিয়েছে আইসিসি। হয় ভারতের মাটিতেই খেলতে হবে, নাহয় বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে যাবে বাংলাদেশ।

বাংলাদেশ এখন কী করবে? বুলবুল গণমাধ্যমকে বলছেন, এখনো বিশ্বকাপ খেলার স্বপ্ন দেখছেন তারা, ‘আসলে মোস্তাফিজকে আইপিএল থেকে বাদ দেওয়ার ঘটনার পর থেকে আমার নিজেরই মনে হচ্ছে ভারতে খেলা আমাদের জন্য নিরাপদ নয়। সেটাই আজ আইসিসির মিটিংয়ে আবার বলেছি। আমরা আমাদের উদ্বেগের জায়গাগুলো জানিয়েছি। দেখি যদি মিরাকল কিছু ঘটে!’

শ্রীলংকায় খেলার দাবি থেকে সরে আসবে না বাংলাদেশ, এটাও সাফ জানিয়ে দিয়েছেন বুলবুল, ‘সরকারকে আমরা কোনো চাপ দিতে চাই না। সরকার তো চায় আমরা খেলি। কিন্তু ভারতে খেলা এ মুহূর্তে আমাদের জন্য নিরাপদ নয়। আমরা শ্রীলংকায় খেলতে চাই। এই অবস্থানে আমরা এখনো অটল আছি।’

সরকারের সিদ্ধান্তের পক্ষে আবারও নিজের সমর্থন জানিয়ে আমিনুল বলেন, ‘সরকার অবশ্যই সব দিক চিন্তা করে সিদ্ধান্ত নেয়। রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবং নিরাপত্তার বিষয়টি তারা সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দেয়। আমরা জেনেছি, সেখানে (ভারতে) পরিস্থিতির খুব একটা উন্নতি হয়নি।’

শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশ কি বিশ্বকাপে অংশ নেবে কিনা, সেটা নিশ্চিত হওয়া যাবে আজই।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর