Saturday 09 May 2026
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

‎‘ডিডিআই এক্সপো-২৬’র প্লাটিনাম স্পন্সর স্যামসাং

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৯ জানুয়ারি ২০২৬ ১৫:০৩
সারাবাংলা: লেটেস্ট বাংলা খবর | ব্রেকিং নিউজ | Sarabangla.net

ঢাকা: বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয়েছে বাংলাদেশের সর্ববৃহৎ আইসিটি পণ্যের প্রদর্শনী ‘ডিজিটাল ডিভাইস অ্যান্ড ইনোভেশন এক্সপো ২০২৬’।

এই প্রদর্শনীর লক্ষ্য তথ্যপ্রযুক্তি খাতে বাংলাদেশের অগ্রগতি, উদ্ভাবন ও ভবিষ্যৎ সম্ভাবনা তুলে ধরা। বাংলাদেশের ডিজিটাল রূপান্তরের যাত্রায় নিজেদের অঙ্গীকারকে আরও জোরালোভাবে তুলে ধরে এই আয়োজনে প্লাটিনাম স্পন্সর হিসেবে অংশ নিয়েছে স্যামসাং।

‎বুধবার (২৮ জানুয়ারি) গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘বাংলাদেশ টু দ্য ওয়ার্ল্ড’ স্লোগানে অনুষ্ঠিত চার দিনব্যাপী (২৮-৩১ জানুয়ারি) ‘ডিজিটাল ডিভাইস অ্যান্ড ইনোভেশন এক্সপো-২০২৬’ এর উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। এই প্রদর্শনী যৌথভাবে আয়োজন করছে বাংলাদেশ কমপিউটার সমিতি (বিসিএস), আইসিটি বিভাগ এবং বাংলাদেশ হাইটেক পার্ক কর্তৃপক্ষ (বিএইচটিপিএ)।

বিজ্ঞাপন

‎প্লাটিনাম স্পন্সর হিসেবে প্রদর্শনীতে স্যামসাং তাদের সর্বশেষ সংযোজিত স্মার্টফোন ও ট্যাবলেটগুলো প্রদর্শন করছে। পাশাপাশি, আধুনিক বিভিন্ন ডিভাইসে সর্বোচ্চ ৭০ হাজার টাকা পর্যন্ত বিশেষ ছাড় দিচ্ছে প্রতিষ্ঠানটি। এই সময় দর্শনার্থীরা আধুনিক প্রযুক্তির সরাসরি অভিজ্ঞতা নিতে পারবেন। পাশাপাশি, বিশেষ অফার এবং জ্ঞানভিত্তিক সেশন দেখার সুযোগ পাবেন।

প্রদর্শনীতে উদ্ভাবন, ডিজিটাল লাইফস্টাইল, স্থানীয় উৎপাদন, আন্তর্জাতিক ব্র্যান্ড, মেগা সেল, সেমিনার ও বি-টু-বি ম্যাচমেকিং সহ বিভিন্ন থিমভিত্তিক জোনে ১৩০টিরও বেশি প্যাভিলিয়ন ও স্টল রয়েছে। প্রদর্শনীতে ১০০টিরও বেশি দেশি-বিদেশি আইসিটি প্রতিষ্ঠান, স্টার্টআপ, বিশ্ববিদ্যালয় ও সরকারি প্রতিষ্ঠানের অংশগ্রহণের মাধ্যমে ডিজিটাল ডিভাইস, স্মার্ট সলিউশন, উৎপাদন সক্ষমতা এবং নতুন প্রযুক্তির অগ্রগতি প্রদর্শিত হচ্ছে।

‎সারাবাংলা/এনএল/ইআ
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর